Как правильно обустроить спальню: советы

19.11.2022 267 0.0 0
Как правильно обустроить спальню: советы
Спальня - это место, где человек должен чувствовать себя безопасно, уютно, спокойно.

"Апостроф" рассказывает о правилах, которые помогут сделать эту комнату стильной, комфортной и функциональной.

Главное - правильно выбрать помещение, в котором будет спальня. Для этого лучше всего обратить внимание на место, расположенное в тихой части квартиры или дома. Лучше обойтись без окон, которые бы выходили на шумную улицу.

Далее стоит задумать о меблировании спальни, так как именно с этого эксперты советуют начинать дизайн всех комнат. Для этого можно использовать специальные приложения или же нарисовать планировку самостоятельно на листе бумаги. Здесь важно либо соблюдать масштаб (на помощь придет миллиметровая бумага), или же указывать размеры мебели и проходов между ней, чтобы избежать визуального обмана. Можно обратиться за помощью к специалистам или же заняться этим вопросом самому.

Расположить кровать нужно так, чтобы, лежа на ней, можно было видеть вход в комнату. Очень важно также выбрать хорошую качественную кровать, так как она всегда должна доминировать в этой комнате. Есть великое множество моделей, потому только от вас зависит, как оформить свою спальню. Эксперты рекомендуют выбирать высокие кровати, так как они обеспечивают комфорт.

Выбирая цвета для оформления спальни, можно также довериться своей фантазии. Но есть несколько советов от дизайнеров, которые не будут лишними: пол нужно делать таким же, как и в остальных комнатах. В свою очередь, стены могут отличаться от гостиной. Спальня является приватной зоной, потому здесь смело можно отступать от правил.

Также нужно обратиться внимание на освещение, так как оно невероятно важно. Одного потолочного светильника будет очень мало, потому лучше добавить лампы или даже подсветку для полок или изголовья кровати.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: