Как правильно мыть волосы – лайфхак от эксперта

24.04.2023 310 0.0 0
Как правильно мыть волосы – лайфхак от эксперта
Есть две грубые ошибки, портящие состояние волос.

Эксперт по волосам Николь Петти говорит, что многие люди ежедневно совершают ошибку во время мытья волос, используя неправильную температуру.

Об этом сообщает Mirror.

Многие люди жалуются на то, что их волосы сухие и нездоровые. Есть мнение, что это связано исключительно с возрастом или генетикой, но порой ситуацию можно исправить правильным подходом к мытью волос.

По словам Петти, горячая вода может быть полезной для того, чтобы помочь продуктам глубоко впитаться в волосы. Однако она также может лишить волосы натуральных масел, вызывая сухость и чрезмерное выделение жир.

В свою очередь это может вызвать шелушение кожи головы и зуд, в результате чего пряди становятся сухими и ломкими, что приводит к ломкости. Учитывая это, эксперт рекомендует мыть волосы обычной теплой водой, которая поможет сохранить в волосах натуральные масла и влагу.

Так, лучше мыть волосы водой не теплее 38 градусов по Цельсию. Это сведет к минимуму появление перхоти и поможет волосам более блестящими. Однако температурой все не ограничивается, потому что ещё является важной частота мытья волос.

Этот вопрос зависит от типа волос и образа жизни. Тем не менее точно известно, что чрезмерное мытье вредит волосам, лишает их натуральных масел и высушивает локоны. Это делает их более склонными к ломкости, притупляет естественный блеск и увеличивает секрецию масла.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: