Как отчистить антипригарную сковороду и не повредить ее

01.01.2023 306 0.0 0
Как отчистить антипригарную сковороду и не повредить ее
Антипригарные сковороды пользуются большим спросом, так как имеют ряд преимуществ, в частности на них удобнее готовить, можно меньше использовать масла. Впрочем, как и на другой посуде, на таких сковородках со временем появляются пятна пригоревшей пищи. Как отчистить, чтобы не повредить поверхность, рассказывает портал prostoway.

К антипригарным сковородкам нужен особенный подход, так как особо тереть поверхность нельзя, потому что покрытие посуды будет испорчено и останется лишь выбросить ее. Но зная одну хитрость можно без особых усилий отчистить сковородку и не повредить ее.

Так, в первую очередь нужно вскипятить 200 мл воды и добавить в нее 2 столовых ложки пищевой соды. Затем влить 0,5 стакана столового уксуса, довести полученную смесь до кипения и проварить в течение 10 минут.

Абсолютно не гадость наша "заливная": сколько в Украине перед праздниками стоит сельдь, карп и скумбрия
Дворнику Ванга во сне предсказала победу россии: пропагандисты в экстазе

"За день потеряли два рынка...": почему украинские АЗС остались без топлива, и что делать дальше
Оля Полякова призналась в еще одном своем вранье: "Даже Виктор Павлик, а я..."

Следующий шаг: вымыть посуду с антипригарным покрытием в горячем мыльном растворе, а затем ополоснуть чистой водой. В конце остается смазать поверхность растительным маслом, а после - наслаждаться видом идеально чистой сковородки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: