Как легко отчистить накипь из утюга: простой лайфхак

20.01.2023 230 1.7 0
Как легко отчистить накипь из утюга: простой лайфхак
Очистить утюг можно с помощью натуральных средств. Обычно этот процесс не из приятных, ведь этот прибор используется многими почти ежедневно. Именно из-за частой эксплуатации утюга может появляться накипь, особенно если часто применяется режим выпаривания.

Чтобы очистить утюг от неприятного налета, необязательно покупать дорогие специальные средства в магазинах бытовой химии. Необходимые средства можно найти в любом магазине и аптеке.

Чтобы отчистить утюг и избавиться от налета, приобретите таблетки парацетамола и минеральную воду. Эти средства не только помогут избавиться от накипи, но и не дадут разводам появляться на одежде, белье и полотенцах, которые остаются после глажки.

Резервуар для воды утюга очень сложно промыть вручную, ведь отверстие достаточно маленькое и сделать это обычной губкой не получится.

В таком случае вам поможет минеральная шипучая вода, которая сама уберет все загрязнения. Налейте в резервуар для воды и включите прибор на самую высокую мощность, после чего выпустите несколько раз. Эта процедура поможет очистить даже это труднодоступное место.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: