Как изменить интерьер старой квартиры?

06.05.2020 353 0.0 0
Как изменить интерьер старой квартиры?

Иногда бывает так, что вроде как не пора еще делать ремонт, да и в мыслях этого нет, но очень хочется поменять что-то в квартире, обновить ее, что ли.… Особенно если вы узнали, что скоро к вам нагрянут гости. Как изменить интерьер квартиры, так сказать, «малой кровью»? Есть несколько общеизвестных способов.

Начнем с того, что можно обновить всего одну поверхность (пол, стены, потолок) – и квартира заиграет новыми красками.

Ковролин – это та замечательная вещь, с помощью которой можно изменить вид всех комнат. Огромный выбор фактур и расцветок позволяет подобрать ковролин под существующий стиль интерьера квартиры. Можно остановить свой выбор на мягком и носком ковролине из полиамида, который служит по 10-15 лет, а если не любите синтетику, можно выбрать модное покрытие из сизаля. Но лучше всего то, что можно положить ковролиновую «плитку» и не думать о передвижении тяжеленных шкафов или диванов. Просто используйте части покрытия там, где это нужно.

Если пол и так в отличной форме, а интерьер «кричит» о необходимости обновления – поменяйте потолок. Лучший выбор – натяжные потолки. Выберите цвет (однотонный или разноцветный, светлый, темный или яркий) и материал (глянцевый или матовый) – мастера в считанные часы сделают все «без шума и пыли».

В гостиной освободим главную стену от мебели и поклеим фотообои, которые будут своеобразным отвлекающим маневром для газ ваших гостей. Бумажные или тканевые, они станут объектом пристального внимания. Ни на что другое никто уже не обратит внимания.

Можно поменять старые шторы на новые, а можно снять их совсем и повесить взамен жалюзи или римские шторы. Наклеив на прозрачное стекло межкомнатных дверей электростатический рисунок, получаем имитацию витража.

Мебель потрепана временем и ободрана любимым котом? Выручат готовые чехлы. Обмерьте диван, кресла, стулья и идите в магазин выбирать новую «одежду» для своей мебели. Может, готовые чехлы не будут сидеть как влитые, зато комната будет выглядеть по-новому, тщательно подобранная ткань освежит ее.

Вроде много чего сделали, а вот гостиная не так уж и изменилась, как хотелось бы. Есть еще один верный способ. Посетите хороший цветочный магазин. Кроме красивых и живописных растений для дома, вы сможете найти там еще много необходимых красивых вещей для них: различные полочки, стойки, подставки, кашпо. Развесив всю эту зеленую красоту в своей гостиной, не сомневайтесь, ее интерьер преобразится до неузнаваемости, поднимет вам настроение, и вы с нетерпением будете ожидать приезда гостей.

Если настало время сделать в квартире ремонт полов, то на рынке вы сейчас найдете очень много предложений по данной услуге.

Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:квартиры?, старой, изменить, как, интерьер

Комментарии
avatar
Читайте также: