Как цвета влияют на самочувствие человека, его настроение?

14.05.2021 293 0.0 0
Как цвета влияют на самочувствие человека, его настроение?
Цвета оказывают огромное воздействие на наше настроение и здоровье. Поэтому к выбору цвета надо подходить с точки зрения не только красоты, но и влияния на человека.

Для спальни можно использовать зеленые тона, так как зеленый цвет благотворно влияет на человека, на его нервную систему.

Желтые тона дают ощущения праздника, хорошего настроения, увеличивают работоспособность. В желтом цвете можно оформить кабинет.

Оранжевый цвет способствует улучшению кровообращения, положительно воздействует на деятельность желудочно-кишечного тракта и хорошо смотрится на кухне.

Красный цвет сильно воздействует на психику человека и вызывает усталость, поэтому его необходимо использовать в интерьере дома осторожно.

Спокойный голубой цвет улучшает общее состояние человека, приносит человеку спокойствие, но его избыток может вызвать чувство безразличия. Людям, склонным к депрессивным состояниям, не рекомендуется оформлять интерьер в голубых тонах. Голубой цвет относится к холодным, и его лучше использовать в комнатах, где много солнечного света.

Синий цвет предпочтительней использовать для рабочего кабинета, так как этот строгий цвет создает деловую обстановку.

Фиолетовый цвет лучше не применять в комнатах для отдыха, так как он может вызвать чувство глубокой усталости. Его лучше использовать в интерьере гостиной и в небольших количествах.

Белый цвет положительно действует на нервную систему и хорошо сочетается с разными цветами. Его можно применять автономно, а также в контрастных сочетаниях.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:настроение?, как, влияют, человека, на, цвета, его, самочувствие

Комментарии
avatar
Читайте также: