Как быстро отмыть скотч от окон: четыре проверенных средства

22.05.2022 346 0.0 0
Как быстро отмыть скотч от окон: четыре проверенных средства
Украинцы с первых дней войны стали массово заклеивать окна скотчем, чтобы уберечь жилье от осколков после возможных взрывов. Многие соотечественники принялись удалять его. Мойка окон не составит труда, если использовать проверенные средства.

Вымыть окна от защитной пленки и скотча не так просто. На стеклопакетах часто остаются следы клея.

Попробуйте вымыть окна растворителями, которые есть под руками. Это может быть уайт-спирит, который удаляет многие масла и жиры. Подойдет и ацетон – обычная жидкость для снятия лака. Если используете указанные средства, откройте окна, поскольку у них очень резкий запах.

После обработки стекол нужно вымыть их обычной водой. Следите, чтобы вещества не попадали на пластиковый профиль, который может испортиться.

Нашатырный спирт

Водный раствор гидроксида аммония не только удалит скотч от стекла, но и очистит пластиковую раму. При  работе с нашатырным спиртом также следует обеспечить хорошее проветривание. Этим средством можно не только отмыть клей и скотч от окна, но и почистить пластиковую раму.

Растительное или эфирное масло

Кусок ваты или спонж следует смочить в растительном масле и нанести на остатки клея от скотча. Оставить средство для реакции на 15 минут. Затем загрязненные участки нужно протереть сухой тряпкой.

Как быстро отмыть скотч от окон: четыре проверенных средства 

Раствор соды

Соду нужно смешать с водой до густой смеси. Затем нанести ее на губку и протереть стеклопакет. После этого очистить окна с помощью воды.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: