Идеи для фотосессии на девичник: 12 примеров

07.04.2023 845 0.0 0
Идеи для фотосессии на девичник: 12 примеров
Отличные снимки и эмоциональные воспоминания — то, что каждая невеста хочет получить после девичника. Какими идеями можно вдохновиться, чтобы провести с подругами незабываемый день?

Фотосессия в студии или на выезде

Съемка девичника может быть отдельным мероприятием, которое предшествует вечеринке или вообще проходит в другой день. У такого варианта есть свои достоинства: все участники сосредоточены на процессе, есть время выставить свет, обсудить образы, ракурсы и позы, заранее выбрать референсы, подготовить декор, пригласить парикмахера и визажиста. С другой стороны — не всегда получается собрать одну и ту же компанию дважды, приходится планировать отдельно праздник, а отдельно фотосессию, эмоции могут быть недостаточно искренними. 
 

Репортажная съемка

Формат, при котором фотограф — часть вечеринки. Камера ловит живые моменты и искренние улыбки, и в результате заказчик получает не просто красивые постановочные кадры, а память о настоящем празднике. При таком подходе приходится снимать значительно больше материала и затем выбирать из него хорошие снимки. Участницы праздника могут ощущать себя неуютно под прицелом объектива, а алкоголь — не лучший атрибут для фотосессии. Кроме того, в ходе празднования прическа и макияж могут потерять свой первоначальный блеск. К счастью, исправить это можно на этапе постобработки. "Причесать" героинь снимка, освежить тон кожи или добавить ресницы на фото не составит труда.
 

Разнообразие сценариев

Стиль, декор, настроение девичника определяется только одним: желание невесты — закон. Каждая девушка по-своему представляет идеально проведенный день: кто-то хочет отрываться на танцполе, а кому-то ближе уютные домашние вечера. Какой же сценарий выбрать?
 

Халаты и пижамы

Пижамная вечеринка может как быть трогательной и уютной, так и превратиться в полный отрыв! Прыжки на кроватях и драка подушками динамично смотрятся в кадре. Лирические пастельные снимки получаются, если все подружки одеты в нежное ночное белье с милыми рисунками. 
Идеи для фотосессии на девичник: 12 примеров

Изысканное викторианское чаепитие

Вариация ретро-тематики, в которой задействуются антикварные вещички, тяжелая старинная мебель, полки, уставленные книгами, и конечно же хрупкий фарфоровый сервиз. Более выразительный антураж получается, если в кадре есть музыкальные инструменты — рояль, скрипка или даже арфа.
 

Клубный драйв

Отправляйтесь на танцпол или устройте дискотеку прямо в студии! Сверкание зеркального шара наполнит снимки энергией!
 

Экостиль

Стоги сена, длинные сорочки и венки, деревенские пейзажи, конная прогулка — есть десятки способов провести фотосессию на природе. Кроме того, прогулка на свежем воздухе подарит покой и зарядит хорошим настроением.
 

Тотал лук

Когда все подружки невесты одеты в одном стиле и цвете, кадры получаются просто сногсшибательными. Чтобы не озадачивать гостей поисками нарядов, есть смысл взять платья в аренду.
 

Коктейль-пати

Надевайте высокие каблуки и яркое короткое платье, будьте готовы пробовать разноцветные напитки и хохотать, позируя с бокалами в кадре. 
 

День в СПА

Перед свадьбой нужно расслабиться душой и телом, а также освежиться и поухаживать за собой. Стильные интерьеры салона красоты, прозрачный бассейн — прекрасный фон для снимков. Используйте в качестве реквизита все, что попадает под руку, — пушистые полотенца, камушки, флаконы с косметическими средствами.
Идеи для фотосессии на девичник: 12 примеров

Детское настроение

Мишки, куклы и воздушные шарики вполне могут быть уместны даже на взрослой вечеринке, ведь в душе у каждого из нас живет ребенок. На фотосессии красиво получится обыграть ностальгические нотки: невеста может провести гостей по воспоминаниям о собственном детстве — показать альбомы, игрушки, школьные тетрадки.
 

Шик и блеск

Вечеринки в стиле Великого Гэтсби, Тиффани или Шанель — элегантны и роскошны, превосходно смотрятся в кадре. 
Идеи для фотосессии на девичник: 12 примеров

Гавайская вечеринка

Солнечное мероприятие, где много улыбок, ярких красок и зажигательных танцев. Главные атрибуты — цветочные бусы, тропические юбки, венки из пальмовых листьев. Отлично выглядят на готовых фотографиях разноцветные фруктовые корзины.
 

Барби стайл

Даже если не все участницы девичника — хрупкие блондинки с ногами от ушей, — не отказывайтесь примерить образ легендарной куклы. Не бойтесь нарочитого макияжа и без сомнений наряжайтесь в розовый, украшайте все вокруг стразами, пайетками и перьями — фотосессия получится очень красивой!
 

Любимое десятилетие

40-е, 60-е, 90-е или любые другие годы отличаются характерной стилистикой и доминирующими направлениями. Стиль Лолиты, хиппи, диско и джинса будут отлично выглядеть в кадре, если тщательно продумать аксессуары, декор и реквизит. Включайте соответствующую музыку и веселитесь перед камерой от души.

Наслаждайтесь общением с подругами и веселой вечеринкой, память о которой сохранится навсегда!
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:фотосессия, фотосессиия на девичник, Идеи для фотосессии на девичник

Комментарии
avatar
Читайте также: