Главные тренды макияжа весна-лето 2021

22.04.2021 374 0.0 0
Главные тренды макияжа весна-лето 2021
Среди трендов макияжа для весенне-летнего сезона красок становится все больше. На какие из тенденций стоит сделать ставку в первую очередь, сообщает Вона.

Естественный макияж

Уже несколько лет тренд на естественность не сбавляет своих оборотов. К нему можно отнести красиво зачесанные наверх брови, естественное сияние кожи и бесцветный блеск для губ. Также в этом сезоне сюда можно добавить эффекта фарфоровой кожи: он создается с помощью средств с полуматовым финишем. Главное правило - тон не должен лежать на коже пластом и создавать эффект маски.

Сочные губы

Чтобы сделать акцент на губах, визажисты в этом сезоне обращаются к помадам сочных оттенков. Особое внимание стоит уделить продуктам насыщенного розового цвета. Чтобы не ошибиться с цветом, отдайте предпочтение помаде с холодным голубым полутоном. Также в этом сезоне в моде губы с эффектом глянца с перламутром. Такой макияж сделает их визуально больше и объемнее.

Яркие тени

Этим летом не нужно бояться использовать яркие оттенки теней. Сегодня на пике популярности макияж глаз в сиреневых тонах. Фиолетовый одинаково хорошо подходит как блондинкам, так и брюнеткам, а также идеально подчеркивает голубые, карие и зеленые глаза. Не бойся экспериментировать! Если любите яркие решения, попробуйте накрасить глаза разными цветами: например, один глаз розовым, другой - синим.

Креативные стрелки

Стрелки - одна из главных оружий в макияже. В этом сезоне можно делать двойную стрелку, стрелку с отступлением от глаза или на всю подвижное веко. Так же и цвет стрелки может быть абсолютно любым: от классического черного до фиолетового или неонового. Совет подчеркивайте белым карандашом внутреннюю часть верхнего и нижнего века, чтобы получить более раскрытый взгляд.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: