Где на Кипре можно комфортно отдохнуть с ребенком?

24.01.2018 1191 0.0 0
Где на Кипре можно комфортно отдохнуть с ребенком?
Курорты Кипра прекрасно подходят для отдыха с детьми благодаря своему приятному средиземноморскому климату, вкусной национальной кухне и постоянному наличию свежих овощей и фруктов, выращиваемых местными жителями, удобным правилам въезда в страну и высокому уровню сервиса, который предоставляет большая часть отелей. Купальный сезон на Кипре открывается в апреле-мае и длится вплоть до конца октября-середины ноября. Где на Кипре можно комфортно отдохнуть с маленькими детьми?
 

Айя-Напа

Популярный кипрский курорт с большим количеством отелей и чистых пляжей. Море отлично подходит для отдыха с детьми, оно здесь чистое, спокойное. Поскольку Айя-Напа уже давно ориентирован в основном на молодежный отдых, его лучше посещать с детьми старше 10 лет. Подросткам скучать тут не придется.

Где на Кипре можно комфортно отдохнуть с ребенком?
 
Для отдыха с маленькими детьми стоит выбирать гостиницы подальше от городского центра, в котором по вечерам и ночам бывает шумно. В качестве мест для отдыха с детьми стоит порекомендовать лунапарк и аквапарк, картинг-центр, морской музей «Таласса» и зоопарк «Аргонафтис». Где на Кипре еще найти такое разнообразие развлечений, как в Айя-Напе?
 

Протарас

Город Протарас, вероятно, является лучшим курортом для отдыха на Кипре с ребенком младше 10 лет, благодаря своим небольшим размерам и чистым песчаным пляжам, которые сравнительно невелики и обычно не отличаются большим количество отдыхающих. Протарас находится неподалеку от международного аэропорта Ларнака, откуда легко заказать трансфер на Кипре из аэропорта до любого островного курорта.

Где на Кипре можно комфортно отдохнуть с ребенком?
 
Вход в море на пляжах Протараса пологий, удобный для детей. В городе хорошо развита инфраструктура, есть рестораны и кафе, аптеки, продуктовые магазины, а также большое количество отелей и частных вилл. Детям будет интересно посетить местный океанариум, аквапарк и полюбоваться шоу танцующих фонтанов.
 

Пафос

Сравнительно дорогой курорт, в котором есть много галечных пляжей и один знаменитый песчаный пляж «Корал Бэй». Хотя песок на него специально привозят на грузовиках, он очень чистый и мелкий, удобный для детей. Море в Пафосе не всегда ровное и спокойное, поэтому при отдыхе на пляже с маленькими детьми нужно быть острожными.

Где на Кипре можно комфортно отдохнуть с ребенком?
 
В Пафосе функционирует собственный аэропорт, а из детских развлечений – парк развлечений и аквапарк «Афродита», птичий парк и разнообразные увеселительные водные мероприятия.
 

Ларнака

Ларнака – хороший выбор для отдыха на Кипре с ребенком, в тесном семейном кругу. В городе расположены пляжи с серо-желтым песком, иногда с небольшим количеством мелких ракушек. Спуск в воду пологий, комфортный, а прибрежная полоса очень мелководная. Отдыхать в Ларнаке недорого, но удобно. В нем расположен аэропорт, поэтому путешествие до отеля и пляжа после прилета на Кипр не займет много времени.

Где на Кипре можно комфортно отдохнуть с ребенком?
 
Из интересных мест, которые обязательно оценят дети, стоит выделить загородную верблюжью ферму, центр развлечений для детей «Wow Action Park», а также центр боулинга и музей восковых фигур.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:туризм, Кипр, трансфер на Кипре из аэропорта, отдых на Кипре

Комментарии
avatar
Читайте также: