Где хранят кондитерскую продукцию

11.10.2018 849 5.0 0
Где хранят кондитерскую продукцию
У вас - своя кондитерская? Тогда вы беспокоитесь не только о том, как порадовать посетителей новыми вкусами пирожных и тортов, но и как сохранить их свежими как можно дольше.
 

Как сохранить продукты

Конечно, вы можете хранить продукцию и в обычных холодильниках, но это - не то что нужно кондитерской. Главное - не только сохранить продукцию свежей, но и правильно презентовать её. Для этого используют витрины или специальные холодильники.

Лучшее решение для хранения тортов и пирожных - специальный шкаф. В нём поддерживается оптимальная температура для хранения продукции - достаточно только настроить показатели. При хранении в обычном холодильнике есть риск того, что кондитерская продукция пропитается запахом продуктов, расположенных на соседних полках.
 

Преимущества холодильных шкафов

Кондитерская - магазин, в котором многое зависит от эстетики. Он должен быть красиво оформлен, а продукция - доступна для взгляда посетителя. Поэтому есть правила оформления такого заведения: много света, стекла, идеально чистые поверхности. Только так покупатель сможет рассмотреть торт до его покупки и принять решение. Поэтому для оформления помещения используют кондитерский шкаф.

Кондитерские шкафы могут быть любых размеров и прямоугольной либо квадратной формы. Есть и оригинальные холодильные шкафы для кондитерских - более сложной формы, с индивидуальным оформлением. Материалы - стекло, дерево, пластик, металл.

В кондитерской такой шкаф служит не только местом для хранения изготовленной продукции, но и выполняет определенные эстетические функции. Давайте разберемся, почему именно такой шкаф нужен кондитеру. Шкаф для кондитерских изделий:
  • Где хранят кондитерскую продукциюпозволяет постоянно поддерживать необходимую температуру и сохранять пирожные, торты, пироги свежими;
  • сохраняет внешний вид изделия;
  • показывает талант кондитера покупателю - как правило, небольшой кусочек торта или одно пирожное выдвигаются вперед и красиво оформляются;
  • занимает немного места и помогает оформить интерьер кондитерской в едином стиле.
Да, на таких витринах товар кондитера выглядит привлекательнее - он хорошо освещен, а идеальная чистота полок и изящное оформление шкафа вообще могут напомнить человеку о музее или выставке. Но такие конструкции и практичны - их можно легко передвинуть. У кондитеров есть правило - один вид продукции находится в одном шкафу или на отдельной полке. Так легче ориентироваться и покупателю, и продавцу.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: