Facebook решил создать специальный сервис для верующих людей

23.07.2021 310 0.0 0
Facebook решил создать специальный сервис для верующих людей
Facebook запустил на своей платформе необычный сервис — молитвенный уголок. Этот раздел сайта доступен пока лишь для пользователей из США, однако в дальнейшем не исключено его расширение и в глобальном масштабе. В компании отметили, что молитвенная функция является частью совместной кооперации Facebook с представителями религиозных сообществ.

Компания начала рассматривать прихожан церквей как важную часть общества, в среде которой популярность крупнейшей в мире соцсети по-прежнему недостаточна. Следует отметить, что упоминания о церкви впервые появились в манифесте Марка Цукерберга, опубликованном еще в 2017 году, когда глава компании призвал создать специальный отдел, ориентированный на «религиозное партнерство».

На днях руководитель этого отдела Нона Джонс заявила, что COVID значительно повлиял на развитие проекта. Запустить на сайте молитвенный уголок было решено после того, как аналитики Facebook стали фиксировать во время пандемии увеличение количества людей, просящих друг друга о молитвах.

Функционал сервиса позволяет пользователям «заказать» молитвы других людей, выставить календарные напоминания о молитве, а также некоторые другие опции. Напомним, в прошлом месяце компания провела свой первый виртуальный саммит с лидерами религиозных организаций.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: