Ежедневный уход за кожей в разном возрасте

21.02.2021 598 0.0 0
Ежедневный уход за кожей в разном возрасте

Каждодневное постоянство и последовательность в сочетании с периодическими специальными процедурами — самое главное в уходе за кожей. Также важно при выборе системы ухода за кожей учесть все факторы — и тип кожи, и ее возраст, и время года, и индивидуальные особенности Вашего организма.

Подростки

Кожа чувствительно отзывается на гормональные перестройки в организме. Результат — излишняя активность сальных желез и закупоренные поры, камедоны, которые начинают воспаляться, образуя угри. Кожа нуждается в тщательном ежедневном уходе.

Двадцатилетние

Кожа должна быть в наилучшем состоянии, но, если не начать ухаживать за ней, первые признаки старения появятся ближе к тридцати годам, а на сухой коже — даже к 25. Правильный уход за кожей поможет продлить ей молодость.

Тридцатилетние

Уход за кожей в тридцать лет — это ее питание. С возрастом процессы обмена в коже замедляются, уменьшается активность сальных желез. Самое главное — очистить кожу, не пересушивая ее, и затем увлажнить, ведь именно на сухих участках кожи в первую очередь появляются морщины.

Сорокалетние

Хорошо заметные морщины появляются в области глаз и вокруг рта. Ближе к пятидесяти губы теряют упругость и плотность, перед приходом менопаузы замедляется деятельность сальных желез, кожа становится более сухой и подверженной шелушению.

Пятидесятилетние и старше

Наступило время, когда возраст неумолимо начинает отражаться на коже лица. Коллаген и эластин постепенно исчезают, морщины становятся все глубже, а кожа — все суше. Выделение ряда гормонов во время менопаузы замедляется, следовательно, ослабевают процессы регенерации кожи. Возможно также ухудшение ее цвета из-за вялого обмена веществ.

С помощью широкого спектра средств для ухода за кожей разных возрастов и типов можно составить индивидуальную систему ухода. Начать ухаживать за кожей никогда не рано. Уход за лицом должен стать неотъемлемой частью Вашего туалета, если Вы хотите всегда оставаться привлекательной!

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:кожей, уход, возрасте, за, разном, ежедневный

Комментарии
avatar
Читайте также: