Эти ошибки во время уборки портят вашу мебель

10.03.2023 26530 2.5 0
Эти ошибки во время уборки портят вашу мебель

Некоторые лайфхаки могут нанести мебели больше вреда, чем пользы. Узнайте, что на самом деле не следует делать во время уборки.
 

Эти ошибки портят мебель

 

Смешивание моющих средств

 

Никогда не следует смешивать моющие средства вместе, поскольку это может привести к опасным химическим реакциям.
 

"Сочетание таких продуктов, как отбеливатель и чистящее средство для ванных комнат может повредить мебель и быть токсичным. Определенные бытовые моющие средства изготавливают особым способом, который не следует сочетать с другими продуктами, поскольку они могут образовывать вредные газы", – говорят эксперты по уборке.
 

Распыление лака непосредственно на мебель

 

Вы когда-нибудь распилили лак для дерева прямо на мебель? Что, по мнению экспертов, нанесение слишком большого количества этого продукта может изменить цвет древесины и даже деформировать ее. Лучше распилите лак для дерева на микрофибру или другую ткань.
 

Мытье большим количеством воды

 

Если деревянный пол излишне смачивать, он со временем почернеет, деформируется и испортится. Чтобы избежать этого, обязательно протрите вымытый пол сухой тряпкой.
 

Главный совет: оставьте окна или двери открытыми, чтобы ускорить процесс высыхания полов.
 

Использование отбеливателя на тканевом диване

 

Отбеливатель проедает ваш тканевый диван, поэтому не используйте его для очищения пятен и следов. Помимо выцветания цвета ткани это также может привести к появлению дыр. Прочитайте этикетку по уходу, чтобы узнать, как безопасно и правильно чистить диван.
 

Чистка гранитных или мраморных столешниц уксусом

 

Мы часто считаем уксус героем уборки. Знаете ли вы, что его можно использовать не на всех поверхностях? Белый уксус, в частности, может испортить блестящее покрытие или обесцвечивать природные материалы из-за высокого уровня кислотности. Лучше использовать тёплую мыльную воду.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: