Эксперт спрогнозировал сильный рост биткоина и других криптовалют

03.09.2021 417 0.0 0
Эксперт спрогнозировал сильный рост биткоина и других криптовалют
Вероятность укрепления биткоина и большинства цифровых валют в оставшиеся месяцы года выше, нежели вероятность падения. Осенью на рынке будет преобладать мода на NFT-токены, которая подстегнет спрос на эти активы. Соответствующие прогнозы в беседе с журналистами «РБК» озвучили криптовалютные стратеги Currency.com.

По уверениям аналитика биржи Михаила Кархалева, никаких значимых предпосылок для снижения интереса к биткоину и крипте в целом в настоящее время нет. Более того, всё больше граждан пытаются попробовать себя в качестве инвесторов в цифровые валюты. Рост спроса позволяет ожидать обновления исторического максимума BTC на горизонте ближайших месяцев.

Напомним, что наибольших значений BTC достигал в апреле этого года. На тот момент котировки в моменте заходили поверх уровня $64 500. В заключительной декаде июня произошел обвал ниже $29 000. После достижения локального минимума биток вернулся к росту. В настоящее время самая капитализированная крипта современности балансирует в диапазоне $49 000-50 000. Курс на 09:58 мск пятницы — $49 432.

Ожидания роста биткоина обусловлены как ростом интереса публики к активу, так и слухами о готовности США дать добро на создание Bitcoin-ETF – специального биржевого фонда, базовым активом которого станет биткоин, с правом эмиссии акций в битке и их продажи в качестве инвестиционного актива. Если этот слух окажется правдой, покупателями биткоиновых акций, наряду с частными инвесторами, могут оказаться подконтрольные национальным правительствам пенсионные и государственные фонды.

Второй прогноз Кархалева касается NFT (о том, что это такое, подробно написано в нижней части нашего материала). Эксперт полагает, что в ближайшие месяцы эти токены станут очень модными, что спровоцирует всплеск интереса к ним и, как следствие, рост котировок. Первые предпосылки к реализации этого прогноза уже есть: так, всемирно известный пивной бренд Budweiser прикупил соответствующих прибамбасов аж на 130 000 долларов.

Спад интереса к NFT, по мнению Кархалева, может возникнуть в начале следующего года.

Наиболее вероятным преемником NFT по части моды и хайпа аналитик назвал GameFi (децентрализованные игры на блокчейне, самыми популярными из которых в настоящее время являются Axie Infinity, Splinterlands и Alien Worlds).
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: