Эфирные масла, которые должны быть в каждом доме

08.11.2020 337 0.0 0
Эфирные масла, которые должны быть в каждом доме
Вне зависимости от того, планируете ли Вы долго и увлечённо заниматься приготовлением ароматических смесей, или же использовать их по случаю, некоторые эфирные масла стоит обязательно приобрести. Эти эфирные масла заряжены целым букетом лечебных свойств и могут использоваться в любых рецептах – от крема для кожи до средств от простуды и многого другого.


Рассмотрим 5 эфирных масел, которые обязательно должны быть у вас дома.

● Лаванда. В первую очередь, это эфирное масло обладает чудесным цветочным запахом. Оно является так же одним из наиболее широко использующихся эфирных масел. Так, оно используется для снятия напряжения и тревоги, лечения физических проблем, например ожогов, укусов насекомых и болей в мышцах. Если Вы ищете запах для расслабляющих смесей, эфирное масло лаванды – масло номер один.

● Перечная мята. Обладает замечательным ароматом и имеет множество целебных свойств. Она часто используется для лечения заболеваний желудка и облегчения дыхания при простудах. Так же аромат поможет справиться почти с любой проблемой, которая причиняет Вам неудобства, – от головных болей до мигреней, от болей в мышцах до проблем с пищеварением и др.

● Эвкалипт. Ещё одно эфирное масло против простуды, кашля, астмы, затруднённого дыхания и многого другого. Оно так же может использоваться для лечения ран и часто добавляется в средства для ухода за кожей. В этой книге Вы найдёте много рецептов с применением эвкалипта, так же его можно использовать отдельно в ванной или для распылителя.

● Лимон. Этот свежий аромат поможет поднять настроение, улучшить концентрацию и внимание. Во многих рецептах этой книги используется эфирное масло лимона. Он отлично подходит для чистящих средств для дома, распылителей, продуктов для кожи, продуктов для ванны, духов и многого другого.

● Масло чайного дерева. Если необходимо вылечить грибковую инфекцию, эфирное масло чайного дерева – лучший выбор. Оно применяется в альтернативной медицине многие столетия и используется по-разному. Его часто советуют как средство лечения грибка ногтей на ногах и грибка стоп, оно так же может помочь при лечении небольших ран. Это масло так же полезно для волос, поэтому попробуйте добавить несколько капель в Ваш шампунь (он должен быть натуральным).

Когда Вы покупаете эфирные масла, очень важно удостовериться, что они пригодны для использования в лекарственных средствах и абсолютно натуральны.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:быть, Эфирные, каждом, доме, масла, которые, должны

Комментарии
avatar
Читайте также: