Дверная фурнитура: особенности

10.08.2020 566 0.0 0
Дверная фурнитура: особенности
Дверная фурнитура представляет собой все функциональные и декоративные элементы дверей. Ручка, замки, глазок, доводчик – все это незаменимые элементы, без которых нельзя представить ни одну дверь. Все это значительно влияет на внешний вид дверного полотна, потому ее вниманию следует уделять внимания не меньше, чем самой двери.

Что входит в дверную фурнитуру

К дверной фурнитуре относятся:
Дверная фурнитура: особенности

Продукция компании Ultradom подходит для многих типов дверей различных размеров. Сама фурнитура изготовлена из материалов очень высокого качества, которые обеспечивают долговечность и надежность на долгие годы. Фурнитура проста в установке, поэтому, следуя инструкции, ни у одного покупателя не должно возникнуть проблем с ее правильной установкой. Представленные картинки максимально полно демонстрируют преимущества всех моделей.

Дверные аксессуары

Помимо основных дверных аксессуаров, таких, как ручки, замки и рамы, вам понадобится еще кое-что для внутренних и наружных дверей. Ни одна входная дверь не обходится без дверных уплотнителей . Кроме того, стоит также вложиться в дверной порог, а если речь идет о межкомнатных дверях, то также пригодятся вентиляционные рукава. Эти и другие аксессуары можно найти в магазине.
 
Дверная фурнитура: особенности

Уплотнители для  входных дверей

Уплотнения для дверей используются для уменьшения потерь тепла и обеспечения дополнительных акустических свойств. Выбирая прокладку, помните, что она должна быть устойчивой к высоким и низким температурам, солнечным лучам и чистящим средствам. Также не забудьте подобрать подходящий профиль прокладки, соответствующий размеру зазора. Вы также можете выбрать уплотнение с профилем, благодаря которому вы можете настроить его на зазоры в диапазоне от 1 до 7 мм.

В ассортименте Ultradom.ua вы найдете эластомерные прокладки, силиконовые прокладки, резиновые прокладки и прокладки из вспененного материала. Кроме того, для неровных поверхностей и зазоров в дверях рекомендуется использовать щеточный уплотнитель из алюминия и нейлоновых щеток .Прокладки обычно самоклеящиеся, поэтому их установка не требует никаких дополнительных инструментов и не требует проблем.

Вентиляция в ванной и туалете

Ванная и туалет - это помещения, в которых необходимо обеспечить достаточный приток воздуха. Для этого в двери ванной устанавливают специальные вентиляционные рукава или вентиляционные решетки. Отверстия в двери обеспечивают свободный воздухообмен.

Благодаря различным моделям вы можете подобрать их по цвету к своим дверям.

 
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:дверная фурнитура

Комментарии
avatar
Читайте также: