Диетолог рассказала о страшных последствиях предновогодней диеты

23.12.2022 107 0.0 0
Диетолог рассказала о страшных последствиях предновогодней диеты
По её словам, есть безвредные способы получать удовольствие от еды и при этом худеть.

Стремительно надвигающиеся новогодние праздники заставляют многих задуматься о суровых диетах, чтобы безупречно выглядеть в эти дни. Однако специалисты предупреждают, что стремительное похудение не даст ощутимых результатов и может привести к различным болезням. 

— Возможно обострение или появление желудочно-кишечных заболеваний, таких как холецистит, панкреатит и очень серьёзная пищевая депрессия. Это и снижение метаболизма — люди будут терять в весе в большей степени за счёт мышц, а не за счёт жировой массы, как должно быть, — сказала она.

Специалист также отмечает, что, когда начнётся "период праздничного переедания", те, кто усиленно худел, вернут все свои килограммы обратно, да ещё и с прибавкой. Это, в свою очередь, может привести к усугублению других заболеваний, таких как гипертония и сахарный диабет.

По её словам, методы похудения "от диеты до диеты" говорят об отсутствии нормальной организации питания, хотя есть способы не изнурять себя, наслаждаться едой и при этом избавляться от лишнего веса. Для этого надо выяснить, "что человек переедает, чего он недоедает". Однако всегда надо помнить, что оптимально сбрасывать от двух до четырёх кило в месяц. Если делать это быстрее, то придётся расплачиваться здоровьем.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: