Что такое платье на запах и как его правильно носить

06.04.2021 1764 0.0 0
Что такое платье на запах и как его правильно носить

Платье с запахом – удачная модель, которая способна преподнести женскую фигуру в лучшем свете. В былые времена платья запах использовали исключительно для домашней одежды. Однако оценив все преимущества данного фасона, дизайнер Диана фон Фюрстенберг в 70-ые годы ввела моду на женские платья с запахом. «Надень платье и почувствуй себя женщиной» - таким был слоган, который сопровождал пошив первой партии платьев на запах. Действительно такой фасон способен подчеркнуть женственность и достоинства фигуры своей обладательницы. Подробнее о преимуществах платья запахом своим читателям расскажем магазин модной одежды Issaplus. 

Преимущества модели "на запах"

Популярное на сегодняшний день на запах платье состоит из двух половинок. Фиксируется такая модель благодаря поясу, который проходит под грудью или в районе талии по типу домашнего халата. Чем же платья на запахе так привлекают прекрасную половину человечества? 

  • Модели с V-образным вырезом визуально удлиняют шею и делают силуэт стройнее и утонченнее. Линия талии становится более отчетливо прорисованной. 
  • Модели с завязкой под линией груди подчеркнут и увеличат бюст, в то время как юбка А-силуэта скроет лишние килограммы в области живота. Для этого выбирайте монохромные платья без принтов и декора. 
  • Впрочем, обладательницы фигуры яблоко лучше выбирать модели платьев на запах, которые фиксируются в районе талии. А расклешенная или драпированная юбка поможет скрыть округлый живот и бедра. 

Главное преимущество платья с запахом – это акцент на зоне декольте. Такой фасон подойдет как взрослым дамам, так и юным девушкам. 

С чем носить платье на запах?

Нарядные модели макси и миди длины будут хорошо сочетаться с элегантными туфлями на шпильке. Под лаконичные модели платьев на запах в кэжуал стиле подойдут лодочки на низком или среднем каблуке, балетки или кеды. Сумочка, шейный платок, украшения дополнят модный лук с платьем.  Платья на запах, как и костюм женский можно надеть в офис на работу, на неформальную встречу или просто перед прогулкой по городу. 

Цветовая гамма этого сезона

Мода 2021 предлагает следующие цветовые решения для летнего гардероба. Выбирайте солнечные ярко-желтые и оранжевые оттенки, чувственные малиновый и коралловый, освежающие ментоловый и мятный, а также темно-синий и небесно-голубой. Большую популярность в 2021 году завоевали все оттенки ржавчины. Для любителей более спокойных цветовых решений подойдут пастельные тона: бежевый, персиковый, пудровый. 

Какие модные фасоны платьев приготовили нам дизайнеры? 

В этом году в моде асимметричный крой. Такая тенденция не обошла и платья на запах. Скошенный подол платья добавит оригинальные нотки женскому образу.  Оборки, рюши и воланы в 2021 году украсят платья на запах, а драпировка и пышные рукава сделают лук изысканным и торжественным.  Модели макси с вырезом, которые позволяют оголить ножку подойдут для вечерних и праздничных образов. Такие платья лучше носить с туфлями на шпильке.  Оголенные плечи и цветочные принты – удачная вариация платья на запах для летнего отдыха. 

Что такое платье на запах и как его правильно носить

Как завязать платье на запах: 5 примеров

Предлагаем вам несколько вариантов, как завязать платье на запах:

  1. По линии талии вяжем узел сбоку платья 
  2. При помощи пояса в форме банта сбоку
  3. Обводим пояс вокруг талии и завязываем бант спереди 
  4. Фиксируем тонкий ремешок под линией груди 
  5. Застегиваем платье с запахом на крупную брошь.

Что такое платье на запах и как его правильно носить

По материалам: https://issaplus.com/

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:мода, платье, стиль

Комментарии
avatar
Читайте также: