Что такое лонгслив

18.01.2018 1663 3.1 0
Что такое лонгслив
В современном лексиконе настоящей модницы то и дело появляются новые незнакомые термины и слова. Многие из них при этом зачастую являются названием уже ставших привычными для нас вещей. Так, например то что многие привыкли назвать тонкими пайтами или футболками с длинным рукавом, в профессиональной сфере принято именовать лонгслив.

Данный термин образован от англоязычного выражения long sleeve, что дословно переводится как длинный рукав. Этот вид одежды может быть женским, детским и, конечно же, мужским. Носят лонгсливы как самостоятельный элемент или же под пиджаки, джемпера и верхнюю одежду.

Впрочем, поскольку сегодня никого не удивляет оригинальная мода одежда комбинируется очень непредсказуемо и нередко лонгсливы надевают под рубашки и футболки с коротким рукавом.

Шьют данный вид одежды только из тонкого трикотажа, как натурального, так и искусственного. Некоторые модели могут быть дополнены в зоне горловины небольшой застежкой на пуговицах или молнии.
Как и на футболки, на лонгсливы нередко наносят оригинальные печатные рисунки, что сделало их очень популярными в молодежной среде и неформальных течениях.

Покрой лонгсливов зачастую более приталенный, нежели у обычных футболок или футболок алкоголичек, а иногда они и вовсе полностью облегают фигуру. В отличие от гольфов и свитеров, у этого вида одежды нет манжет на рукавах и каких-либо воротников. Рукав в свою очередь может быть классическим или покроя реглан. На полочке могут располагаться накладной карман или различные декоративные нашивки.

Стоит сказать, что данный элемент гардероба в наши дни есть практически у каждого человека, ведь лонгсливы очень удобная и практичная одежда. Если же учесть их модельное разнообразие и относительно низкую стоимость, нет сомнений, что из моды они вряд ли когда-нибудь выйдут.
 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:лонгслив, модницы, одежда, гардероб

Комментарии
avatar
Читайте также: