Что такое диджитал-маркетинг и зачем он нужен?

27.10.2020 830 5.0 0
Что такое диджитал-маркетинг и зачем он нужен?
Термином «диджитал-маркетинг» называют продвижение товаров или услуг, в процессе которого для привлечения и удержания потенциальных клиентов используют различные цифровые каналы. Диджитал-агентства предлагают широкий перечень услуг, начиная с разработки комплексной стратегии по продвижению и заканчивая созданием и продвижением веб-сайтов. В этой статье мы подробнее расскажем о том, что такое диджитал-маркетинг, какие он использует инструменты и кому может пригодится такая услуга.
Что такое диджитал-маркетинг и зачем он нужен?

Кому нужен диджитал-маркетинг?

Заказать диджитал маркетинг будет выгодно компаниям и предприятиям, которые работают в сегментах B2B или B2C. Иными словами, как компаниям, которые продают свои товары или услуги другим компаниям или корпоративным клиентам, так и компаниям, которые делают свой бизнес на рынке.

Грамотное использование инструментов и стратегий диджитал-маркетинга позволяет не только вывести сайт, онлайн-магазин или другой веб-ресурс в ТОП-поисковой выдачи, но и привлечь потенциальных покупателей или клиентов из других каналов. В итоге на ресурсе увеличивается трафик, а владелец получает больше прибыли.

Воспользоваться услугами диджитал-маркетинга могут также и те, у кого нет своего собственного сайта, а есть только страничка магазина или компании в социальной сети.
 

Какие инструменты использует диджитал-маркетинг?

Как вы уже возможно догадались из слова «диджитал» в названии, маркетинг такого типа подразумевает использование всех доступных цифровых каналов для увеличения охвата целевой аудитории и привлечения потенциальных клиентов. В перечень каналов входят Интернет, цифровое телевидение, локальные сети, смартфоны и другие «умные» гаджеты, а также все возможные интерактивные дисплеи и, конечно же, популярные социальные сети и каналы в Сети, на которых собирается целевая аудитория.

Самыми эффективными и популярными инструментами диджитал-маркетинга являются:
 
  • контекстная реклама;
  • телевизионная реклама;
  • реклама по радио;
  • нативная реклама;
  • сео-продвижение сайтов;
  • баннерная реклама;
  • всплывающие рекламные окна;
  • рассылки на почту и в смс-сообщениях;
  • qr-коды в приложениях;
  • вирусная реклама.
Дополнительно интернет-маркетолог может использовать широкий перечень и других инструментов, которые будут работать по аналогии с перечисленными выше.

«Источник: bonum-studio.com»
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:агентство, Диджитал-маркетинг, маркетинг

Комментарии
avatar
Читайте также: