Что нужно мастеру-бровисту для работы?

16.05.2021 814 0.0 0
Что нужно мастеру-бровисту для работы?
Сегодня услуги профессиональных мастеров-бровистов имеют большую популярность. Стать по-настоящему хорошим мастером можно только при условии наличная всех необходимых инструментов и материалов для работы. Определённый список необходимых расходников во многом зависит от того, какой именно метод коррекции бровей выполняет мастер. Но, как правило, стандартный набор инструментов имеет одинаковое наполнение.

Необходимые инструменты для мастера-бровиста

Так какие материалы для бровистов являются базовыми?

Пинцет

В арсенале профессионального мастера должно быть как минимум три разных пинцета, чтобы одним можно было спокойно работать, когда остальных проходят процесс стерилизации.

Ножницы

Бровисту требуются небольшие маникюрные ножницы для небольшой коррекции линии роста волосков. Они понадобятся только в случае, когда несколько волосков выходят из бровной дуги или являются чрезмерно длинными.

Кисти для макияжа

Кисти для окрашивания бровей и микробраши является одним из главных инструментов для бровиста. Главное условие – кисти для окрашивания хной и краской должны быть разные, то есть нельзя использовать одну и ту же кисточку для разных методов окраски. При использовании хны любая, даже самая качественная кисть со временем начинает пушиться, из-за чего становится непригодной для работы.
Что нужно мастеру-бровисту для работы?

Щеточка

Все бьюти специалисты по бровям пользуются двумя разными видами щеточек – круглая и щеточка-расческа. К слову, круглые щетки продают наборами обычно по 50-100 штук.

Ватные диски, палочки

Данные приспособления нужно приобретать на сайте https://gobeauty.com.ua/ оптом, поскольку их понадобится достаточно много. Лучше всего покупать по акциям, так выгоднее всего. Ватные палочки лучше выбирать с заостренными кончиками, они лучше всего подойдут для коррекции. В особенности данные материалы будут полезны во время окраски волос хной или краской.

Медицинские маски и перчатки

Каждый уважающий себя мастер-бровист пользуется одноразовыми медицинскими масками и перчатками. Также можно еще купить одноразовые шапочки для клиентов – это только поднимет репутацию специалиста.

Емкость для хны и краски

В наборе бровиста должно быть не менее 2 разных по объему емкостей. Для этого можно использовать баночку из любого материала, конечно лучше всего подойдет стекло, оно не впитывает в себя красители и легко моется.
Что нужно мастеру-бровисту для работы?

Дезинфицирующий набор

Раствор для дезинфекции рабочего места – иными словами, области вокруг надбровных дуг. Как правило, в косметологии используют Хлоргексидина биглюконат 0, 05%. Это лучший и универсальный раствор для обработки, он не способен вызвать ожоги, не имеет запаха и имеет хорошие антисептические свойства.

Средства для стерилизации инструментов

Для этого подойдут:
  1. Эстилодез концентрат.
  2. Аламинол 1-3%.
  3. Миродез.
  4. Оптимакс.
Дезинфекция рабочих инструментов - это главный этап работы любого мастера. Проводить замачивание нужно после каждого клиенты на 5-30 минут. Для приготовления раствора понадобится 300 миллилитров фильтрованной воды и 30 миллилитров дезинфицирующего раствора.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:красота, брови

Комментарии
avatar
Читайте также: