Airbnb поможет Украине с развитием туризма

27.09.2023 412 5.0 0
Airbnb поможет Украине с развитием туризма

Американская платформа для аренды жилья Airbnb поможет популяризировать развитие туризма в Украине.

Для этого она будет работать с Государственным агентством развития туризма. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Глава ГАРТ Марьяна Олеськив и соучредитель и директор по стратегическому развитию Airbnb Натан Блечарчик подписали соответствующий меморандум.

По словам Олеськив, инициатива Airbnb по предоставлению бесплатного временного жилья более 100 тыс. беженцам из Украины в начале полномасштабного вторжения стала значительной поддержкой.

"После победы мы хотим выразить благодарность и продемонстрировать свое гостеприимство, пригласив к нам весь мир, который все это время стоял рядом с Украиной. Подписанный документ теперь официально свидетельствует о наших намерениях совместно восстанавливать туристическую отрасль нашего государства", – сказала Олеськив.

Запланировано проведение совместных маркетинговых мероприятий по продвижению туристического потенциала Украины, в том числе и Крыма после его деоккупации. Приоритетным направлением сотрудничества будет обмен аналитической и статистической информацией.

По словам представителя Airbnb Натана Блечарчика, несмотря на то, что сегодня в Украине вряд ли возможен туризм, важно уже сейчас определить курс на послевоенное восстановление отрасли.

"Этим меморандумом мы соглашаемся поддерживать туризм в Украине после войны. Это сотрудничество является весомым знаком для нашего сообщества во всем мире", – подчеркнул Блечарчик.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: