Что нужно учесть

  • Свежие пятна удалить легче, чем застаревшие. Поэтому не затягивайте со стиркой.
  • Если вы только что испачкались, не трите загрязнение мокрой или сухой тряпкой или влажной салфеткой. Так вы проблему не решите, а лишь усугубите. Лучше воспользуйтесь проверенными методами, которые описаны ниже.
  • Любое средство сперва попробуйте на незаметном участке одежды. Особенно если джинсы тёмные.
  • Втирайте средство в ткань щёткой, обратной стороной губки для мытья посуды или самой джинсой, как при стирке. Если не уверены в стойкости цвета, лучше тереть не только само загрязнение, но и вокруг него или даже по всей длине брюк. Иначе место, где было пятно, может посветлеть.

1. Как отстирать траву с джинсов хозяйственным мылом

Пожалуй, самый действенный способ. Это чудо-средство способно справиться со множеством различных пятен.

Чтобы отстирать траву, обильно намыльте загрязнение, используя горячую воду. Потрите пятно щёткой или губкой, оставьте минимум на 15–20 минут и постирайте джинсы в машинке.

Кстати, если после какого-то из других перечисленных в статье средств всё же остались небольшие травяные следы, хозяйственное мыло может прийти на помощь. Нужно снова щедро намылить их и тщательно тереть, пока они не пропадут совсем.

2. Как отстирать траву с джинсов пятновыводителем

У каждого средства могут быть различия в использовании, поэтому следуйте инструкции на упаковке. Например, хорошо зарекомендовали себя такие бренды, как Amway, Vanish, Udalix.

 
 

Отлично справляется с загрязнениями мыло-пятновыводитель «Антипятин». Намыльте пятно, используя горячую воду, потрите, оставьте минимум на 15–20 минут и постирайте вещь в машинке.

3. Как отстирать траву с джинсов кипятком

Такой метод поможет справиться только со свежими пятнами.

Натяните джинсовую ткань и обильно полейте загрязнённое место кипятком. После сразу же постирайте вещь руками или в машинке.

 

4. Как отстирать траву с джинсов стиральным порошком

Выложите брюки в ванну и намочите горячей водой. Посыпьте по всей длине качественным порошком и потрите руками, чтобы появилась пена.

Оставьте джинсы замачиваться на 1–2 часа. Затем постирайте их вручную или в стиральной машине.

5. Как отстирать траву с джинсов нашатырным спиртом и мылом

Данный способ поможет в борьбе даже с въевшимися пятнами.

В 250 миллилитрах тёплой воды разведите примерно 1 чайную ложку нашатырного спирта. Если пятно большое, увеличьте количество средства, сохраняя пропорции. Залейте загрязнённое место.

 

Через 15–20 минут обильно натрите его хозяйственным мылом или мылом-пятновыводителем и замочите в горячей воде. Оставьте вещь минимум на 20 минут, затем постирайте её вручную или в стиральной машине.

 

6. Как отстирать траву с джинсов перекисью водорода

Этим средством лучше убирать травяные следы со светлых брюк. Очень тёмные джинсы оно может осветлить.

Щедро полейте пятно перекисью с двух сторон. Потрите, оставьте на несколько минут и застирайте вещь вручную или в машинке.

 

А чем вы отстирывали траву с джинсов?