5 признаков надёжного матраса

21.05.2021 463 0.0 0
5 признаков надёжного матраса
Лучший матрас для сна дарит энергию, комфорт и отличное самочувствие. Но для того чтобы он прослужил долго, необходимо знать о тонкостях подбора будущего спального места. Мы расскажем вам об основных 5 признаках надёжного матраса, которые помогут сделать правильный выбор и насладиться глубоким и здоровым сном.

Качественные матрасы для сна существуют, однако данное понятие довольно обширно. Ведь если вес спящего будет превышать максимально допустимую нагрузку, то даже самая надёжная модель не сможет порадовать долговечностью. Следовательно, при определении качества необходимо учитывать и условия использования.
5 признаков надёжного матраса

Как выбрать качественный матрас

Отличить хороший качественный матрас на кровать от сомнительного аналога, можно по нескольким ключевым параметрам, а именно:
 
  1. Используемые при производстве материалы. Если вы хотите купить матрас, который отвечает всем требованиям экологической безопасности, то стоит обратить внимание на наполнение. Например, койра, создаваемая из волокон кокосовых орехов, придает жёсткости и выносливости изделию, она может иметь латексную пропитку для упругости и повышенной мягкости. Латекс нужен, как смягчающий слой, при этом выбор будет сделан в пользу натурального материала, изготовленного из древесного сока гевеи.
  2. Не следует забывать и о практичности. В производстве качественных матрасов используются, не только натуральные, но и синтетические аналоги. ППУ прекрасно поддерживает тело, а пена с эффектом памяти «Memory» придаёт мягкости и адаптируется под ваши потребности.
  3. Особенности конструкции. Имеется в виду такая полезная вещь, как поддержка по контуру матраса, чтобы он не деформировался при посадке. Это особенно актуально для жёстких матрасов, которые рассчитаны на большой вес. Подобная деталь гарантирует высокое качество и долговечность. А вентиляционные клапаны помогают насыщать внутреннюю часть матраса воздухом, что решает проблему скопления пыли и влаги.
  4. Если вы рассматриваете категорию «пружинных матрасов», тогда уделите внимание качеству и виду этого наполнителя. В приоритете независимый пружинный блок. Учитывайте, что чем меньше диаметр каждой пружины, тем больше их приходится на 1 спальное место. А от этого уже напрямую зависит «отзывчивость» всей конструкции. Добросовестный производитель всегда оставляет подробную информацию о своей продукции!
  5. Гарантия производителя. Наравне с качеством используемых материалов, важна и технология производства. Фабричная сборка обеспечивает соблюдение всех норм и предписаний. Отвечая на вопрос, «какой матрас качественный?», следует отметить, что он, будучи пошит из плотной не деформирующейся ткани, при правильном уходе, что зависит от вас, прослужит до 10 лет и более. Вообще, отличить качественный от некачественного бренда, можно исходя из прозрачности их работы – вы должны видеть полную информацию о приобретаемом товаре, со всеми контактными данными.
  6. Ещё один признак надежного матраса – его цена. Хороший ортопедический матрас не может быть дешёвым. Ведь цена формируется из стоимости наполнителей, уровня сборки и технологичности конструкции. Вместе все эти составляющие не могут быть бюджетными и это тот момент, когда экономить не стоит, поскольку от них зависит ваш сон и здоровье.
Приобретая матрас, вы должны чётко представлять, что именно вы покупаете. Мы поможем вам выбрать по-настоящему надёжный и подходящий вариант, в деталях расскажем об отличительных особенностях каждой модели.
5 признаков надёжного матраса

Какие матрасы считаются лучшими

Понятие «лучший», в данном случае, носит сугубо индивидуальный характер. Ведь итоговая оценка «качества» строится на основании субъективных ощущений каждого пользователя, а на это уже влияют количество, толщина различных слоёв и многое другое.

Возвращаясь к вопросу, какие матрасы самые качественные, необходимо вспомнить о характеристиках и предельных нагрузках.
 
  1. Если ваш вес менее 50 кг, то стоит рассматривать матрасы с пометкой «мягкий».
  2. Для пользователей с весом менее 100 кг подойдут средние и средне-жёсткие варианты.
  3. При массе тела свыше 100 кг стоит обратить внимание на жёсткие модели.
  4. Если матрасом будут пользоваться 2 человека с большой разницей в весе, то необходимо ориентироваться на габариты самого тяжёлого партнера.
Отдельной категорией выделяют медицинские предписания. Купить качественный матрас – это значит найти полностью адаптированный под свою анатомию модель. Если вам запрещено спать на жёстких матрасах, но при этом вес превышает отметку в 100 кг, то необходимо искать альтернативу. Ведь модель должна быть выносливой и при этом мягкой.

Мы поможем вам разобраться в этих тонкостях и наконец-то определиться с выбором, обращайтесь к нам на сайт Bed.Expert. Мы не только подскажем, на какую модель следует обратить внимание, но и учтём ваши личные пожелания. Благодаря этому сон будет дарить массу энергии и жизненных сил.

Мы за здоровый сон!
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:Выбор, матрас для сна, матрас

Комментарии
avatar
Читайте также: