5 поступков, которые ведут к разрушению карьеры

07.11.2019 360 0.0 0
5 поступков, которые ведут к разрушению карьеры
Иногда мы совершаем совершенно абсурдные вещи и даже не догадываемся, что они могут негативно повлиять на наш карьерный путь. Что же это за поступки?

Предлагаем ознакомиться с этой темой подробнее.

1. Мы используем эмодзи во время деловой переписки.

Эти веселые смайлики желтого цвета покорили весь мир. Однако стоит понимать разницу, где они уместны, а где нет. По мнению психологов, нет ничего хуже в деловой переписке, чем смайлы.

Это переводит деловой диалог в неформальный. Следовательно, на этом ваша карьера может быть закончена.

Дело в том, что когда человек ставит эмодзи в серьезной переписке, то тем самым подвергает делового партнера сомнениям.

Человек может усомниться в серьезности ваших намерений. Ученые считают, что людей, которые часто злоупотребляют подобными фигурками, можно назвать инфантильными.

2. Мы слишком много заставляем себя работать.

Как бы это ни звучало удивительно, но работать целыми днями или даже пять дней в неделю — непродуктивно.

Когда человек находится в постоянной суете, он привыкает очень много работать. Следовательно, это приводит к тому, что он теряет все свои полезные навыки, которые так долго нарабатывал.

Стоит сделать вывод, что перерывы на обед, выходные и отпуск придумали не зря. Это позволяет нашему мозгу расслабиться и отдохнуть от постоянного рабочего процесса.

3. Мы позволяем себе нецензурно выражаться.

Если доверять социальным опросам, то стоит отметить, что 81 % всех фирм и компаний считают, что нецензурная лексика — это признак непрофессионализма.

Кроме того, сами сотрудники намного хуже относятся к тем, кто совершенно не стесняется нецензурной брани. Со стороны выглядит это очень некрасиво.

Конечно, иногда возникает очень сильное желание выразить все то, что происходит у нас на душе. Однако стоит помнить, что подобные фразы могут отрицательно сказаться на нашей карьере.

Есть много способов выразить свое недовольство без применения плохих слов.

4. Мы часто любим писать с сарказмом.

Мало кто знает, что от этого могут исходить существенные проблемы. Есть люди, которые вообще не способны воспринимать сарказм.

Если вы не хотите попасть в неловкую ситуацию, то стоит придержать свои словечки. Иногда это может обернуться против вас самих. Если вы этого не хотите, то всегда думайте о том, что вы говорите.

5. Мы считаем себя слишком авторитетными перед другими.

А вы знаете, что тщеславие — это грех. Нельзя себя превозносить перед другими. Все мы люди, и все мы равные перед друг другом.

Даже несмотря на то, что кто-то занимает должность генерального директора, а кто-то убирает кабинеты. Людей, которые превозносят себя выше других, никто не ценит и не уважает.

Никогда не бойтесь задавать вопросы, если вы действительно чего-то не знаете или не понимаете. Снимите свою воображаемую корону и относитесь к людям проще. Ваша гордыня погубит вас. Это не предсказание, это факт. С простыми людьми намного проще и приятнее общаться. Кроме того, успеха в карьере они достигают значительно быстрее, чем те, которые ставят себя выше других.
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: