10 книг, которые изменят твою жизнь к лучшему

27.11.2019 360 0.0 0
10 книг, которые изменят твою жизнь к лучшему
Каждая прочитанная книга приближает нас к успеху, счастью, материальному благополучию, потому что каждая книга – это переосмысленный опыт чьего-то жизненного пути. Советуем ознакомиться с подборкой книг, которые, по нашему мнению, принесут тебе огромную пользу и удовольствие.

1. Ицхак Пинтосевич, "Живи!"

Эта книга представляет собой перечень важных открытий в области медицины, психологии и физиологии. А также в ней раскрыты секреты подготовки спортсменов-олимпийцев. Ее автор сам в прошлом профессиональный спортсмен мирового уровня, тренер и бизнесмен. Он разработал уникальную программу для людей, которые много времени проводят на работе. Для тех, которые стремятся к достижению поставленных целей и не желают менять свой обычный график. Цель этой программы — оградить их от "поломок": всевозможных болезней, хронической усталости и профессиональной депрессии. Прочитав эту книгу, можно за короткое время улучшить свое здоровье, стать активным, бодрым и жизнерадостным.

2. Игорь Манн, "Номер 1"
Многим известно упражнение "Кем я вижу себя через 5 лет". Оно используется при определении уровня амбиций человека. И нередко можно услышать ответ: "Хочу стать первым номером, самым авторитетным человеком в своем деле". Однако, к сожалению, не все способны достичь заветной цели, да еще и в быстрый срок. И только те люди, которые действительно предпринимают эффективные действия, всеми силами стремятся к достижению поставленной цели, могут достичь определенных результатов.

Лишь в этом случае можно говорить о реальных успехах личности. А "сделать" себя самому сложно, слишком много различных факторов влияют на конечные результаты. И здесь нет второстепенных деталей. Как везде и во всем, надо действовать планомерно и последовательно. Автор предлагает такой план, чек-лист, который можно подогнать под любого человека. В первую очередь необходимо заполнить несколько специальных таблиц (срез сильных и слабых качеств, определение приоритетов, пути развития основных навыков, изменение имиджа, методы усовершенствования себя). После этого ты получишь пошаговый алгоритм: как от точки, в которой ты находишься сейчас, добраться до той, в которой хочешь оказаться.

3. Ник Вуйчич, "Жизнь без границ"
Этот человек, родившийся без рук и ног, живет полноценной, независимой и интересной жизнью. Он имеет два высших образования, успешно справляется с компьютером, печатает со скоростью 43 слова в минуту. Ник также любит рыбалку, занимается серфингом, плаванием и даже прыгает с трамплина в воду. Произведение Ника Вуйчича — это рассказ, который вдохновляет на преодоление огромных трудностей, на борьбу с отчаянием. Это история о том, как поверить в свои силы и стать счастливым.

Автор откровенно рассказывает читателям, как ему было сложно справиться со своим состоянием. Даже был такой момент, когда он хотел расстаться с жизнью. И прошло немало лет, прежде чем он научился видеть в трудностях не препятствия и безысходность реальности, а возможность ставить перед собой цели и с успехом их добиваться. Не имея рук и ног, он поднялся в полном смысле этого слова. В своей книге автор сформулировал четкие и очень важные правила жизни, которые помогли ему преодолеть все трудности. И теперь он делится ими с читателями.

4. Том Питерс, "Представьте себе"
Американский писатель, автор популярных мировых бестселлеров Том Питерс представил читателям замечательную книгу о новом порядке современного бизнеса. Автор просто и ясно выражает новую философию, тем самым побуждает нас к действию. Лишь одна выдержка из этой замечательной книги говорит о многом: "Лидерам не позволяется иметь неудачные дни, особенно в неудачные дни. В любой сфере — от торговли до войны — лидеры должны излучать энергию и уверенность, которая заставляет других действовать перед лицом опасности". Казалось бы, очень просто. Но одновременно и очень сложно.

5. Брайан Трейси, "Выйди из зоны комфорта"
Среди книг по саморазвитию эта идет под номером один. Она переведена на 40 языков мира. Благодаря своему шедевру Брайан Трейси достиг мирового успеха. Он стал одним из ведущих специалистов по развитию и усовершенствованию личности. В книге подробно и в доступной форме изложены результаты тридцатилетнего изучения того, как правильно и эффективно распределять свое время. Также Брайан рассказывает, как можно успешно решать сложные проблемы, выходя из зоны комфорта.

6. Бодо Шефер, "Законы победителей"
В этой книге автор собрал все принципы успеха, которые на собственном опыте, в результате длительного кропотливого труда, усвоил и сам. Шефер говорит: "Как ни странно, но здесь идет речь о старых, испытанных временем истинах. Некоторые из них многим хорошо известны, но зачастую не используются. Среди них встречаются высказывания, которые знакомы нам уже десяток лет, а на одиннадцатый год мы вдруг с удивлением обнаруживаем, насколько эти мысли глубоки и плодотворны." Далее автор продолжает: "Я надеюсь, что "Законы победителей" затронут вашу душу и вдохновят на новые свершения".

7. Джошуа Вайцкин, "Искусство учиться"
Книга является автобиографией Джошуа Вайцкина, шахматиста и чемпиона по боевому искусству тайцзи. Джошуа стал победителем своего первого чемпионата по шахматам в 9 лет, а чемпионом мира по тайцзи — в 28. Как же ему удалось достичь таких вершин в абсолютно разных спортивных дисциплинах? Сам Вайцкин не считает себя лучшим ни в шахматах, ни в боевых искусствах. Он заявляет: "Я лучший в умении учиться!". В этой книге он делится опытом, как можно достичь вершины дважды. Также излагает свою теорию и принципы обучения. Его жизненные позиции являются доказательством того, что любых успехов и достижений — вплоть до уровня чемпиона— можно добиться, ведя здоровый образ жизни, имея полезные привычки и будучи психически уравновешенным человеком. И совсем не обязательно иметь врожденный талант.

8. Алекс Новак, "Книга, которой нет"
Если у тебя найдется немного свободного времени, то прочитай эту книгу — твоя жизнь может в корне измениться. Автор рекомендует прочесть "Книгу, которой нет" людям, что пытаются найти себя, имеют нереализованную мечту, предпочитают системное саморазвитие; а также тем, которые откладывают важные дела в долгий ящик. Это произведение, можно сказать, набор важных инструментов, которые способны управлять твоей жизнью. Ты получишь ценные советы и постепенно начнешь воплощать в жизнь свои мечты. Здесь ты найдешь множество живых примеров, четких и конкретных рекомендаций по использованию их на практике. Изложено это произведение доступным и простым языком. В нем нет заумных оборотов и ненужных терминов.

9. Робин Шарма, "Монах, который продал свой Феррари"
Эта удивительная история, которая учит самому главному в жизни и в то же время доставляет огромное удовольствие. Читая ее, понять смысл того, что автор хочет донести до своего читателя, очень просто. Сюжет этой книги действительно увлекательный и интересный. А стиль написания художественный.

10. Эрик Бертран Ларссен, "Без жалости к себе. Раздвинь границы своих возможностей"
В этой книге известный норвежский автор и тренер по личностному росту Эрик Бертран Ларссен делится своим богатейшим опытом в достижении успеха. Следуя его методам, ты сможешь четко и грамотно сформулировать свои цели, максимально использовать потенциальные возможности и, несмотря ни на что, добиться прекрасных результатов. Также советуем ознакомиться с другой книгой автора "На пределе. Неделя без жалости к себе", которая дополняет первую.


Безусловно, сейчас популярные новые форматы информации, такие как кино, видео, презентации. Но, книга по прежнему остается классикой саморазвития.
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: