Зачем обкладывать орхидеи кубиками льда: хитрость, которая сэкономит вам время

15.07.2023 413 5.0 0
Зачем обкладывать орхидеи кубиками льда: хитрость, которая сэкономит вам время
Чтобы увлажнить вашу орхидею, есть простой метод с использованием кубиков льда. Уход за орхидеями не сложен. Однако есть один ключевой фактор, из-за которого можно совершить много ошибок, особенно при поливе. Делимся с вами небольшой хитростью, которая поможет сохранить и ваше время и ваши орхидеи.

В идеале поливать орхидею нужно несколько раз в неделю небольшими дозами, независимо от того, какой вид вашей орхидеи, пишет портал santeplus. Чтобы сэкономить время, эту проблему может решить популярный капельный полив или полив кубиками льда, о котором мы и хотим поговорить далее.

Как поливать орхидеи кубиками льда

Несколько кубиков льда кладут на подложку, а затем дают оттаять естественным путем. Таким образом, вода постепенно просачивается в субстрат и обеспечивает оптимальное водоснабжение корней (конечно, без риска переувлажнения).

Как часто нужно пересаживать орхидеи: три правила ухода, чтобы цветок благоухал и цвел
Стоит отметить, что проводились исследования, которые подтвердили, что шок от ледяной воды орхидеи не получают. Более того, кубики льда позволили орхидее полностью увлажниться, и в то же время она ни разу не пострадала от переувлажнения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: