Выгодная покупка квартиры: как правильно экономить?

17.04.2021 415 0.0 0
Выгодная покупка квартиры: как правильно экономить?
К покупке квартиры необходимо подходить с максимальной ответственностью, потому что только в этом случае можно будет сделать правильное приобретение. Хороших новостей много: есть возможность выбирать из огромного числа различных предложений, а также сэкономить на приобретении. Конечно же, экономия на покупке квартиры предполагает, что жертвовать качеством не придется - нужно лишь воспользоваться несколькими полезными советами, благодаря которым недорогая квартира в Киеве обойдется вам существенно дешевле.

Когда покупать и сколько оплатить?

Стоит начать рассмотрение способов экономии с формата покупки:
  • значительно сэкономить можно в том случае, если приобрести жилье на начальном этапе строительства. Чем раньше будет приобретена площадь, тем большей будет экономия. К примеру, можно приобрести квартиру ещё до того, как строительство начнется - тогда это может быть огромная экономия до 40 или даже 50%, в зависимости от выбранного застройщика. С другой стороны, на начальном этапе возведения дома всё равно можно сэкономить до 20-30% - это тоже значительная сумма;
  • готовность совершить полную оплату квартиры тоже позволит сэкономить. Будет возможность обойтись без ипотеки, ведь можно либо оплатить всё самостоятельно, либо взять небольшую недостающую форму у знакомых или в виде потребительского кредита. Главное, что полная оплата квартиры одним платежом – это возможность больше ни за что не переплачивать. Некоторые застройщики поддерживают такой подход, предоставляя различные бонусы таким клиентам.

Выбор района и площади

Что же можно сказать по поводу таких характеристик квартиры как площадь и район расположения:    
  • безусловно, изначально у каждого покупателя могут быть определенные предпочтения, которые хочется удовлетворить. В то же время, лучше сразу настроиться на возможность подойти к выбору более гибко. Если в выбранном районе не получается найти подходящую квартиру или, на самом деле, он оказался далеко не таким привлекательным, стоит обратить внимание на соседние варианты. В любом городе найдутся удачные районы города и возможность подобрать что-то интересное – этим обязательно нужно воспользоваться;
  • можно приобрести квартиру в более удачном районе, где квадратный метр жилья будет стоить дороже - при этом можно снизить площадь, если это возможно. К примеру, не всегда желание приобрести квартиру с тремя комнатами оправдано - нужно оценить число членов семьи и возможных гостей. Помимо сокращения числа комнат, есть квартиры с разной площадью при одинаковом числе этих самых комнат - такие варианты снижения площади тоже нужно оценить.
Выгодная покупка квартиры: как правильно экономить?

Сезон покупки и выгодные акции

Важно помнить, что стоимость квартир может значительно варьироваться в течение года. Относится это к далеко не каждой квартире, но всё-таки эти советы будут одними из наиболее полезных в плане экономии:
  • обязательно нужно обратить внимание на летний период - в это время активно берутся отпуска, значительно больше выходных и в целом хочется расслабляться и отдыхать, а не думать о покупке квартиры. Это приводит к тому, что застройщики и весь рынок недвижимости начинают страдать от недостатка клиентов. Нет никакого иного способа вновь привлечь внимание кроме снижения стоимости, так что экономия может быть просто огромной. Возможность не торопиться чрезмерно сложно недооценить;
  • различные застройщики могут и вполне предлагают разнообразные акции, которые не привязаны к каким-то датам, но могут быть вполне случайными. В связи с этим, стоит обратить внимание на возможность подписаться на различные новостные рассылки и быстро узнавать об очередной возможности сэкономить. Это может быть снижение стоимости жилья на несколько процентов, а могут быть какие-то дополнительные подарки, так что экономить можно по-разному и важно об этом помнить. Активность покупателя и заинтересованность в том, чтобы найти наиболее выгодное предложение, всегда выливается в гораздо скромные затраты на приобретение квартиры.

Требовательный выбор

Важно помнить, что желание сэкономить на покупке квартиры никак не связано с возможностью подойти к выбору максимально ответственно. Требовательность в процессе выбора позволяет получить наилучший результат. К примеру, можно обратить внимание на возможность приобрести квартиру с ремонтом, что позволит значительно сэкономить. Такая покупка позволяет получить ремонт намного более дешёвый, ведь застройщик закупает строительные материалы с огромными скидками, да и специалисты работают дешевле из-за того, что получают сразу много работы для выполнения. Только экономия на ремонте совершенно не означает, что его качество не будет важным. Наоборот, ведь если ремонт некачественный и не удовлетворяет запросы будущего владельца квартиры – никакой экономией этого не компенсируешь.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:Недвижимость, экономия

Комментарии
avatar
Читайте также: