Выделения из влагалища во время беременности

18.09.2020 353 0.0 0
Выделения из влагалища во время беременности
Вполне вероятно, что во время беременности вас начнет беспокоить увеличение выделений из влагалища. Эти выделения (светлые, жидкие, без запаха) не являются чем-то патологическим и напоминают те бели, которые появляются в середине менструального цикла, во время овуляции. Не переживайте по этому поводу, но и не забывайте выполнять необходимые гигиенические процедуры. Необходимо содержать в чистоте и сухости наружные половые органы, область промежности:

• тщательно ополаскивайте эту область во время принятия душа или ванны;

• носите хлопчатобумажное, а не синтетическое белье. Не носите стягивающую одежду: тугие трусики, колготки или брюки;

• не допускайте попадания во влагалище мыла, и особенно средств с сильным запахом: гелей для душа, пены для ванн, духов;

• не делайте самостоятельно спринцевания и орошения влагалища, кроме тех ситуаций, когда это рекомендовано врачом;

• при подозрении на инфекцию у мужа половой контакт противопоказан до получения анализов или до полного ее излечения.

Если выделения из влагалища стали иметь неприятный запах, изменился их цвет (он может стать серым или желтовато-зеленым) и в области половых органов появился зуд, обратитесь к врачу. Скорее всего, вам назначат лечение. Но даже если анализы подтвердят у вас молочницу, эти выделения не нанесут никого вреда вашему ребенку. А вы со своей стороны можете ускорить лечение, соблюдая гигиену. Чтобы бактерии кишечной флоры не попадали во влагалище, подмываться следует всегда по направлению от влагалища к заднему проходу.

В своем рационе нужно резко сократить количество сахара и увеличить ежедневное потребление йогурта, содержащего живые бифидобактерии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:влагалища, беременности, во, Время, выделения, из

Комментарии
avatar
Читайте также: