Выбираем женские сапоги на зиму

29.12.2017 800 0.0 0
Выбираем женские сапоги на зиму
Если представительница прекрасного пола живёт в стране, где достаточно суровая и холодная зима, то она обязательно задумается о выборе подходящих сапог. Лучше всего покупать качественную и надёжную обувь, но некоторые девушки больше обращают внимание на внешний вид и относительно недорогую цену. Нужно брать хорошие прошитые и прочные сапоги, а не проклеенные и слишком дешёвые, иначе после нескольких прогулок по снегу подошва отклеиться, тогда ноги начнут промокать и мёрзнуть. Всё это может негативно отразится на состоянии здоровья.

Важно так же обращать внимание на то, из чего сделана зимняя обувь, кожаная хорошо сохраняет тепло и более долговечна, чем модели из искусственного материала. Поэтому такая покупка будет более выгодной, так как качество сохранится намного дольше. Ещё существуют варианты из натуральной замши, они конечно очень элегантно и изящно смотрятся, но не совсем практичны, если не знать правил по уходу за ними и не аккуратно носить, то цвет быстро потускнеет, появятся пятна, ворсинки начнут слипаться и приобретут неопрятный вид. Чтобы этого не произошло, нужно чистить их специальной щёткой и пользоваться средствами, которые защищают от влаги. За сапогами из других материалов ухаживать проще, достаточно протереть их, и нанести подходящий по составу крем, для придания блеска.

Какие бывают виды зимних сапог

Многие отдают предпочтение классическим моделям, обычно они однотонные: чёрных, тёмно-коричневых и бежевых оттенков. Женские сапоги бывают различной длины, до колен и выше, или же закрывающие голень только наполовину, к ним относятся унты и полусапожки. Часто женщины задумываются о том, покупать сапоги на каблуке или нет. Тем дамам, которые хотят выглядеть изысканно и женственно, подойдёт длинный каблук, но варианты с плоской подошвой более актуальны в зимний период. При этом подошва не должна быть слишком тонкой, иначе будет чувствоваться холод, и самое главное она должна быть не скользкой, для этого на ней делают глубокие, рельефные узоры. Ещё одним фактором качественной обуви, является натуральный мех, это гарантия того что ноги в сапогах не будут потеть, а так же в них будет очень тепло и комфортно.

Правила примерки обуви для зимы перед покупкой

Если удалось найти сапоги, которые не только понравились внешне, но и соответствуют всем стандартам качества, то нужно проверить их на отсутствие дефектов. Рекомендуется посмотреть, хорошо ли пришита подошва, не должно быть торчащих ниток, пятен и царапин на материале. Молнию необходимо проверить несколько раз, она должна легко закрываться и открываться, желательно чтоб в ней не застревал мех, тогда она прослужит долго. Перед тем как купить, следует померить понравившуюся обувь, можно даже немного пройтись, она не должна давить и сковывать движения. Если серьёзно относится к этим моментам, то покупка принесёт радость, и возможно даже уверенность в себе, походка станет более грациозной и лёгкой, потому что в новых сапогах будет очень удобно и тепло.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:Выбор, покупка, Зима, обувь

Комментарии
avatar
Читайте также: