Врач назвала два правила, которые помогают бороться с голодом

09.04.2023 521 0.0 0
Врач назвала два правила, которые помогают бороться с голодом
По словам специалиста, в еде важно ориентироваться на истинное чувство голода.

Многие люди жалуются на постоянное чувство голода, за которым следует переедание, а за ним — проблемы с весом и здоровьем в целом. Чтобы избавиться от этой проблемы, врач Зухра Павлова рассказала, каких правил стоит придерживаться.

Об этом пишет Doctorpiter.

По словам специалиста, в еде важно ориентироваться на истинное чувство голода: это позволяет вовремя организовать перекус и дать организму необходимую энергию, и в то же время не переедать.

Врач отметила, что следует ориентироваться на два правила:
  • Если начинает охватывать чувство голода, стоит неторопливо выпить стакан теплой воды (температурой 36-37 градусов). Если спустя 15 минут чувство голода не прошло, тогда действительно пора чем-то подкрепиться, но избегайте сладких/жирных и жареных продуктов.
  • Минимальный промежуток времени между приемами пищи составляет 3 часа, максимальный — 5 часов. Но важно учитывать свой индивидуальный распорядок дня. Например, если завтрак у вас начинается в 7 утра, а обед только в 14, то даже самый сытный утренний прием пищи не сможет помощь утолить голод, а значит нужно устроить себе перекус в 10-11 часов.
  • «Курсор» писал ранее, что ученые призывают приучить себя завтракать, чтобы настроить организм на правильную работу, вовремя обеспечить органы всеми необходимыми микроэлементами и улучшить метаболизм. При этом желающим похудеть надо чаще устраивать белковый завтрак. Он также поможет регулировать уровень глюкозы в крови по утрам.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: