Влияет ли беременность на состояние кожи?

26.02.2021 349 0.0 0
Влияет ли беременность на состояние кожи?
У некоторых улучшается цвет лица, а у других появляются пятна. Беременность может стать причиной пигментации — появления серо-коричневых пятен на щеках, висках и лбу, известная как «маска беременности», или хлоазма.

Так как воздействие солнечных лучей усугубляет этот эффект, необходимо в обязательном порядке каждый день защищать лицо от солнечного воздействия…

Лекарства, прописываемые врачами от разных заболеваний, могут вызвать нежелательные изменения кожи, обострить ее чувствительность к ультрафиолетовому излучению и вызвать появление прыщей. Теперь известно, что определенные стероиды, гормональные средства, вероналосодержащие средства и йодиды вызывают появление пятен так же, как некоторые виды пероральных контрацептивов. Ретиноловая кислота, некоторые антибиотики, мочегонные и успокаивающие средства (антидепрессанты) могут стать причиной фоточувствительности кожи, что повышает Ваш шанс обгореть на солнце.

Для того, чтобы избежать неприятных сюрпризов, всегда интересуйтесь, какие побочные эффекты данное лекарственное средство может оказать на кожу.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:влияет, беременность, состояние, на, ли, кожи?

Комментарии
avatar
Читайте также: