Власти Египта планируют ввести новые требования для туристов

08.06.2023 223 0.0 0
Власти Египта планируют ввести новые требования для туристов
Проект, согласно которому в стране повысится ряд налогов, находится на рассмотрении правительства.

Египет ежегодно привлекает большое количество туристов со всего мира, потому что славится своей теплой погодой, морем и древней историей. Но власти страны решили найти новые способы, которые могут пополнить государственные бюджет, в частности благодаря туристической сфере. Речь идет о повышении ряда налогов.

Об этом пишет Al Ahram.

В Египте хотят брать больше с туристов, например, за развлечения. Если соответсвующий законопроект будет одобрен, то отдыхающим придется платить на 5-15 процентов больше. Речь, в первую очередь, идет о танцевальных вечеринках в гостиницах.

Еще больше придется отдать из кармана организаторам туров сафари и дайвинга, которые в стране очень популярны. Налог на полет на воздушном шаре, к примеру, составит 15 процентов.

Также может увеличиться выездной сбор. Но фискальная нагрузка на иностранцев, посетивших провинции Красное море, Южный Синай, Луксор, Асуан и Марса-Матрух, остается неизменной на уровне 50 египетских фунтов, чтобы не повлиять на туризм.

Помимо этого, власти Египта хотят ввести налог в 10 процентов на импортируемые товары, в частности на спиртные напитки, шоколад, фрукты, морепродукты и прочее. Все это популярно в гостиницах, которые относятся к высокой ценовой категории, поэтому за подорожание предложат доплатить отдыхающим.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: