Viber рассказал о новой функции, которая будет полезна для каждого

24.05.2021 255 0.0 0
Viber рассказал о новой функции, которая будет полезна для каждого
Историю Viber при необходимости можно сохранить и перенести на новый смартфон или ПК, настроив автоматическое резервное копирование истории. Если вы решили поменять старый смартфон на новый, больше не нужно беспокоиться о том, что ваша переписка в Viber исчезнет.

Активируя учетную запись на новом устройстве, вы автоматически выйдите из нее на старом. А вот историю сообщений нужно переносить вручную.

Чтобы скопировать историю сообщений в Viber, нужно открыть мессенджер, в правом нижнем углу нажать на "Ещё", выбрать "Настройки" - "Учетная запись" - "Резервное копирование" и "Создать сейчас". Ваша переписка с другими пользователями сохранится на Гугл-диске. Медиафайлы при резервном копировании не сохраняются.

Пользователи Viber могут настроить и автоматическое резервное копирование, защитив себя от утери переписок в Viber в случае смены, кражи или потери устройства.

Как правильно выращивать помидоры на грядке: советы дачникам по семенам и рассаде
Viber рассказал о новой функции, которая будет полезна для каждого

Для этого откройте мессенджер, в правом нижнем углу нажмите на "Ещё" - "Настройки" - "Учетная запись" - "Резервное копирование" - "Создать резервную копию". Выберите период создания копий: ежедневно, еженедельно, ежемесячно.

Сохранив историю сообщений на старом устройстве или же настроив на нем автоматическое резервное копирование, вы можете перенести чаты на новый телефон или планшет. Для этого на новом устройстве нужно скачать в магазине Play Маркет приложение Viber и выполнить вход в учетную запись. Когда вы войдете, то система автоматически предложит вам восстановить историю сообщений из последней резервной копии Viber, сохраненной на диске. Для этого на новом устройстве вы должны войти в тот же Гугл-аккаунт, что был на старом. После нажатия кнопки "Восстановить сейчас" в мессенджере появятся все ваши контакты и сохраненные сообщения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: