Украинцам рассказали о скором росте цен на бензин

02.03.2021 263 0.0 0
Украинцам рассказали о скором росте цен на бензин
В марте 2021 года эксперты рынка топлива в нашей стране предрекают очередное его подорожание. Так, бензин и дизтопливо вырастут в цене резко, скачком, на 1,5 – 1,8 гривен. Такие данные обнародовали в «Консалтинговой группе А-95». Причина такого явления простая: мировые цены на нефть все время растут.

На деле же, если в последнюю неделю зимы 2021 года цена на нефть достигла 67 долларов за один баррель, то уже в начале этой недели чуть снизилась – до 66 долларов. При этом известно, что около 85% всего топлива в Украине импортируется, а синхронизация нашего рынка с мировым уже завершилась.

Ранее сообщалось, что на украинских АЗС фальсифицируют паспорта качества на топливо. Около 40 процентов паспортов качества бензина и дизельного топлива в сетях АЗС (автозаправочных станций) — поддельные.

Также мы писали и о том, что АЗС оштрафовали на 7 млн гривен за некачественное топливо. Государственная экологическая инспекция (ГЭИ) провела 729 проверок автозаправочных и газовых станций по всей Украине с целью проверок качества топлива в период с января по ноябрь 2020 года. Известно, что по итогам проверок выписано 166 штрафов на 6,9 млн гривен.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: