Twitter отказался выполнять европейские законы по борьбе с дезинформацией

28.05.2023 164 0.0 0
Twitter отказался выполнять европейские законы по борьбе с дезинформацией

Обязательства соцсети по предоставлению на своем ресурсе достоверной информации никуда не исчезают.

Компания Twitter добровольно вышла из Кодекса практики Европейского Союза по дезинформации.

Об этом информирует Bloomberg со ссылкой на слова еврокомиссара по внутреннему рынку Тьерри Бретона.

В то же время у Twitter остаются обязательства бороться с фейками. Это станет юридической обязанностью после 25 августа в соответствии с Законом ЕС о цифровых услугах.

По словам Бретона, обязательства соцсети по предоставлению на своем ресурсе достоверной информации никуда не исчезают – этот момент будет жестко регулироваться новыми правилами регулирования цифрового пространства ЕС.

«Вы можете бежать, но вы не можете скрыться», — оценил позицию Twitter еврокомиссар.

Как сообщал Курсор, основатель Tesla и SpaceX Илон Маск побил мировой рекорд по скорости потери своего финансового состояния. Об этом сообщается на сайте Книги рекордов Гиннесса.

Отмечается, что Маск потерял около $165 млрд с ноября 2021 по декабрь 2022 года. Статистика основана на данных издания Forbes, но другие источники предполагают, что его потери могут быть большими.

Скорость, с которой Маск с ноября 2021 года терял свои деньги, помогла ему обойти предыдущего рекордсмена – японского бизнесмена Масаоши Сона, потерявшего в 2000 году $58,6 млрд.

Также Курсор писал о том, что за время своего кратковременного руководства Twitter Илон Маск успел увязнуть в несколько скандалов, поэтому решил запустить новый опрос среди пользователей.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: