ТОП 5 лучших электрогитар для новичков и любителей от сайта patinahati.com

27.08.2022 352 0.0 0
ТОП 5 лучших электрогитар для новичков и любителей от сайта patinahati.com

Электрогитару принято считать профессиональным музыкальным инструментом. Однако использовать ее могут не только эстрадные артисты, композиторы, фронтмены каких-то групп, но и обычные люди, которым нравится играть. У многих возможно в юности была мечта об электрогитаре, которая в те времена казалась несбыточной. Сейчас эту мечту можно воплотить в жизнь, и это не так сложно и дорого. Ассортимент электрогитар, представленный в современных магазинах, очень широкий. Но, прежде чем купить электрогитару, следует внимательно изучить все характеристики. Это позволит приобрести качественный инструмент, который прослужит много лет и при этом не переплатить. Кроме того, такой подход не допустит, чтобы человек купил ширпотреб. Также можно изучить отзывы, рейтинги, посмотреть топ-5 лучших электрогитар.

ТОП 5 лучших электрогитар

Если изучить многочисленные рейтинги и отзывы обычных людей, которые являются любителями, профессиональных музыкантов, можно составить ТОП лучших электрогитар:

  • Cort CR300. Достаточно бюджетный вариант, но функции как у настоящего профессионального музыкального инструмента. Прекрасно подойдет для любителей, а также профессионалам во время репетиции.
  • Inspector TT3. Инструмент отечественного происхождения. Производство артельное, поэтому не является массовым. Что делает эти гитары немного уникальными. Здесь нет ничего лишнего. Все четко и по делу. Это касается не только дизайна, но и функционала. Считается, что данная электрогитара больше подходит любителям тяжелой музыки.
  • Yamaha Pacifica 112. Легендарный "японец", который очень популярен как у начинающих, так и опытных музыкантов-любителей. Может выдать достаточно широкую палитру звуков.
  • Harley Benton TE-30. Электрогитара от немецкого производителя Thomann. Она в равной степени подходит как для новичков, которые только учатся игре на гитаре, так и опытным музыкантам для репетиций.
  • Epiphone Les Paul Special VE. Еще одна бюджетная модель, но уже американского производства. Подойдет и для новичков, и для профессионалов. Эту модель электрогитары часто сравнивают с профессиональными, потому что она похожа на них внешне. Однако сходство на этом заканчивается, потому что у нее свой индивидуальный звук и функционал.
ТОП 5 лучших электрогитар для новичков и любителей от сайта patinahati

Как выбрать и где купить электрогитару

Новички, которые мало во всем этом разбираются, вряд ли самостоятельно смогут подобрать подходящий для себя инструмент. Поэтому лучше посетить музыкальный магазин и проконсультироваться со специалистом, который учтет все их пожелания и поможет подобрать электрогитару. Либо можно связаться с менеджером интернет-магазина для того, чтобы получить развернутую консультацию. Только потом можно приступать к выбору магазина и совершить покупку.

Лучше, не поддаваться какой-то спонтанной мотивации и вдохновению, когда человек который ровно дышал к музыке, вдруг решил играть на электрогитаре. Если такое желание появилось, можно записаться на курсы, брать частные уроки, посмотреть нравится или нет, и только потом покупать собственный инструмент.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:Электрогитара, музыкальные инструменты

Комментарии
avatar
Читайте также: