Тонкости выбора цветового оформления кухни

14.04.2024 900 5.0 0
Тонкости выбора цветового оформления кухни
Цветовая гамма кухни имеет важное значение. Ведь от этого зависит настроение, атмосфера и комфорт. Правильно подобранные цвета могут сделать кухню уютной, стильной и функциональной. Если не знаете, как правильно выбрать цвет фасада кухни, всегда нужно посоветоваться с опытным специалистом. Они помогут грамотно сочетать цвета, оттенки и создать в помещении высокий уровень комфорта и практичности. Только кухня по индивидуальному проекту сможет стать по-настоящему идеальной.

На что обратить внимание? 

Перед тем, как делать выбор, необходимо определиться со стилем кухни. Современные, классические, скандинавские, провансальские - каждый стиль предполагает определенную цветовую палитру. Например, для современной кухни следует выбрать такие минималистичные цвета, как:
  • белый;
  • серый;
  • черный. 
Прованские кухни могут быть украшены пастельными оттенками и натуральными материалами. Столешница играет ключевую роль в цветовой гамме кухни, так как это один из самых заметных элементов. Столешницы бывают из натурального дерева, искусственного камня или кварца. Выбрать следует такую столешницу, которая хорошо сочетается с остальными элементами кухни и гармонирует с вашим общим стилем. 

Многих интересует, какой цвет кухни не надоест? Оптимальным решением станет создание вневременного интерьера. Такой интерьер никогда не устареет. Предпочтение следует отдать матовым фасадам и нейтральным цветам. Если же кухня маленькая следует выбрать более светлые оттенки, чтобы визуально расширять пространство. Для больших кухонь можно выбрать более контрастные оттенки. Создание контраста между цветом кухонных шкафов и столешницы может добавить интереса и глубины в интерьер. Например, если кухонные шкафы имеют светлый цвет, вы можете выбрать темную столешницу или наоборот. Это поможет создать динамичный и стильный образ.
Тонкости выбора цветового оформления кухни

Грамотное сочетание цветов 

Чтобы придать кухне изысканный, неповторимый интерьер, следует грамотно сочетать оттенки. Например, чтобы узнать с каким цветом сочетается бирюзовый в интерьере кухни, необходимо получить помощь опытных консультантов, посмотреть различные дизайнерские решения и др. Бирюзовый отлично сочетается с оранжевым, желтым или фиолетовым цветом. Перед тем, как задумываться, какой цвет кухни выбрать, необходимо учесть также текстуры материалов. Глянцевые или матовые, гладкие или текстурированные поверхности могут значительно влиять на визуальное восприятие кухни. Попробуйте сочетать разные текстуры для создания интересного и гармоничного образа. Колорит Мебель предлагает здесь большой выбор мебели, в том числе и кухонной столешницы, поэтому каждый  сможет подобрать вариант под личные требования и вкус.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:кухня, мебель

Комментарии
avatar
Читайте также: