Tether запустил стейблкоин, привязанный к мексиканскому песо

27.05.2022 225 0.0 0
Tether запустил стейблкоин, привязанный к мексиканскому песо
Компания Tether, оценив преимущества развивающегося и перспективного для криптовалют рынка Мексики, добавила в линейку своих стейблкоинов криптовалюту, обеспеченную национальной мексиканской валютой.

Эмитент стейблкоина USDT Tether 26 мая сообщил в своем блоге о запуске очередного стейблкоина, обеспеченного национальной валютой Мексики. 

Криптовалюта, обозначенная на бирже тикером MXNT, будет привязана к мексиканскому песо.  На первом этапе стейблкоин будет доступен на Эфириуме, Tron и Polygon.

Новая криптовалюта войдет в быстро расширяющуюся серию цифровых проектов Tether. В настоящее время Tether выступает эмитентом квартета стейблкоинов, обеспеченных традиционными деньгами. В линейку Tether сейчас входят USDT (привязанный к доллару США), EURT (к евро) и оффшорный CNHT (к китайскому юаню).

В пресс-релизе говорится, что Мексика развивающийся рынок готовый к принятию криптовалюты, поэтому Tether остановил свой выбор на мексиканском песо в качестве поддержки для нового стейблкоина.

«Многомиллиардный поток денежных переводов в Мексику и трудности, связанные с денежными переводами, создали уникальную возможность для использования и принятия стейблкоина» — считает команда Tether. 


Разработанный на Эфириум, Tron и Polygon MXNT был «построен доверенной командой разработчиков Tether USDT» и привязан к мексиканскому песо 1:1.

Технический директор Tether Паоло Ардоино заявил, что запуск стейблкоина с привязкой к песо обеспечит сохранение стоимости для тех, кто работает на развивающихся рынках, таких как Мексика.

«Стейблкоин MXNT может свести к минимуму волатильность для тех, кто хочет конвертировать свои активы и инвестиции из фиатных валют в цифровые. Клиенты Tether на этом совершенно новом рынке смогут извлечь выгоду из такого же прозрачного клиентского опыта» — заявил Ардонио.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: