Telegram запустит рекламную платформу: какие преимущества получат владельцы каналов?

27.10.2021 378 0.0 0
Telegram запустит рекламную платформу: какие преимущества получат владельцы каналов?
Команда популярного мессенджера готовит свою собственную рекламную платформу Telegram Ad Platform. Правила ее использования описаны на странице promote.telegram.org на официальном сайте сервиса. Основным принципом показа объявлений будет интеграция в каналы, где аудитория подписчиков не менее 1000 человек. Сюжет рекламы никак не должен отличаться от тематики группы, в которой она демонстрируется. Суммарный объем текста объявления будет составлять 160 символов.

Разработчики уверяют, что в работе новой платформы не применяется принцип таргетированного сбора данных и информации о пользователях. Каждый абонент, просматривающий определенный канал в Telegram, видит одни и те же рекламные сообщения. Также Telegram не отслеживает, нажимают ли пользователи на рекламное сообщение, и не профилирует аккаунты на основе их активности.

Рекламодателям предоставляется возможность выбора языка тематики группы, в которой будет показываться объявление, а также выбора каналов для исключений, где баннер демонстрироваться, наоборот, не будет. В теории показ рекламы в каналах с большим количеством подписчиков предусматривает отчисление комиссий владельцам этих каналов. Однако в компании напомнили, что платформа пока находится в тестовом режиме, а ее полноценный запуск состоится не раньше ноября.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: