Создание правильного окружения

21.07.2020 364 0.0 0
Создание правильного окружения
Вы когда-нибудь занимались генеральной уборкой дома, в гараже или на даче? Какая самая главная задача стояла перед вами? Конечно же, надо было навести порядок и выбросить весь хлам. Сейчас мы с вами будем учиться наводить порядок в своем окружении. И первое, что надо будет сделать, это выкинуть всех лузеров из своей жизни.

Наше окружение кардинально влияет на наши мысли, на нашу самомотивацию, на получение нами навыков и в конечном итоге на наши действия. Все начинается с окружения. Человек, считающий себя лидером, не может существовать без окружения. И для того чтобы создать правильное окружение, нужно вычеркнуть из него всех людей, которые являются неудачниками по жизни.

И вот тут у некоторых возникает проблема. Очистив свое окружение от лузеров, они вдруг замечают, что оно сузилось до минимума. Но так как лидер не может существовать без окружающих людей, то эти свободные места нужно восполнить. И впускать теперь в свое окружение вы должны только значимых для вас людей.

Первая задача, стоящая перед вами, – это составление списка из двадцати людей, наиболее значимых для вас. Кто-то для вас будет ближе, кто-то дальше, кто-то равен, кто-то круче. Будут и те, кто не доступны. Знакомы вы с ними или пока нет – это не принципиально. Но список должен быть реальным и объективным.

В списке напротив каждого имени вы пишете, чем бы вы могли помочь этому человеку, чем вы для него интересны и в чем сильны. Для кого-то это будут личные вопросы, для кого-то вопросы, связанные с бизнесом или со здоровьем. Другими словами, вы должны описать ту выгоду, которую человек от вас получит, войдя в ваш круг общения.

Но это должна быть не просто какая-то одноразовая выгода. Она должна быть либо одноразовой, но очень весомой, либо многоразовой, но понемногу.

• Оздоровительный лагерь для детей находился в лесу в ста километрах от города. За территорию лагеря ходить было нельзя, но открытая калитка, ведущая в лес, так и манила это сделать. Две девочки подружки каждый день проходили через эту калитку, нарушая все правила. В лесу было много грибов. Набрав полные охапки, девчонки возвращались обратно. Грибы собирали ради интереса, но вожатым их показывать было нельзя. За нарушения правил проживания могли отчислить из лагеря. Чтобы удовлетворять свой интерес и не быть наказанными, подружки познакомились с поваром из местной столовой. Каждый день они безвозмездно отдавали собранные грибы на кухню. Но однажды, решая свои проблемы, девчонки опоздали на ужин. Очень голодные, они зашли на кухню с черного входа и попросили что-нибудь поесть. В тот день их ждал поистине королевский ужин.

Данный пример показывает, как в круг общения подружек вошел человек, приносящий пользу. Ежедневно мозоля ему глаза и принося грибы даром, девочки добились его расположения к ним.

Чтобы добиться от нужных вам людей согласия на вашу безвозмездность, нужно как можно чаще мозолить им глаза.По личному опыту скажу, что постоянно нужно мозолить глаза там, где это возможно. Появляться на разных конференциях, делать популярные паблики, комментировать различные материалы в социальных сетях.

Вы должны постоянно появляться в поле зрения человека, которого хотите ввести в свой круг общения.

Задача постоянного появления вас в поле зрения нужного вам человека состоит в том, чтобы на вас наконец-то обратили внимание. Следуя этой политике, за последние два месяца я добился совместного проекта с infobusiness2. ru. Также меня начали приглашать очень серьезные предприниматели, бизнесмены на довольно серьезные мероприятия. Это такие мероприятия, как программа обучения Николая Мрочковского и Владимира Довганя, федеральная программа при поддержке правительства Старт2 Андрея Парабеллума.

Поэтому на своем личном опыте могу сказать, что постоянное появление на глазах нужных вам людей приносит серьезные результаты. Те люди, которых вы хотите включить в свой круг общения, просто так туда не придут. Для них нужно сначала делать много-много бесплатного добра. И только после этого вас начинают замечать.

Все, о чем идет речь в этой главе, не делается быстро, за одну минуту. Где-то на вас обратят внимание сразу, где-то только через месяц или полгода. Но это нужно делать постоянно, регулярно и внедрять в свои навыки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:правильного, создание, окружения

Комментарии
avatar
Читайте также: