Советы для дома: топ-3 необычных способа применения кофе в хозяйстве

02.10.2018 726 0.0 0
Советы для дома: топ-3 необычных способа применения кофе в хозяйстве
Кофе — один из самых популярных напитков во всем мире. Но, тем не менее, далеко не всем известно, как можно использовать его в домашнем хозяйстве. Joinfo.ua расскажет о необычных способах применения кофе в быту.

Средство от неприятных запахов

Справиться с такой проблемой, как неприятный запах, вполне можно с помощью кофе. К примеру, если нужно избавиться от запаха в холодильнике, просто поставьте внутрь открытую емкость с кофейными зернами. Они смогут впитать посторонние запахи, а в холодильнике останется только едва заметный легкий кофейный аромат.

Ароматный скраб для тела

Кофейный скраб отлично справится со своей задачей. Он поможет избавиться от отмерших клеток кожи.

Вам потребуется молотый кофе. Добавьте чайную ложку этого продукта к вашему гелю для душа или аналогичному средству. Легкими массажными движениями нанесите получившуюся смесь на поверхность тела.

Результат процедуры - мягкая и нежная кожа. Кроме того, это полезно для улучшения циркуляции крови.

Кофе для волос

Зерна кофе — это еще и натуральный краситель. Поэтому брюнетки могут использовать его, чтобы придать локонам новый оттенок.

Заварите порцию очень крепкого напитка. Когда он остынет, равномерно нанесите на волосы и укутайте голову на час, затем смойте.

В результате локоны приобретут красивый оттенок и блеск, а также станут шелковистыми и послушными. Однако, сразу отметим, что эффект будет длиться совсем недолго.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: