Сдача автомобиля в прокат как способ заработка

21.02.2022 270 0.0 0
Сдача автомобиля в прокат как способ заработка
Автомобили арендуют частные водители, сервисы проката и таксопарки. Машина должна быть в отличном техническом состоянии и выдерживать многочасовую ежедневную работу. Престижность марки, красота и повышенный комфорт помогут зарабатывать больше.

Нужно посчитать затраты на содержание автомобиля — техобслуживание, заправку, страховку. Нет гарантии, что авто не попадет в аварию по вине водителя, находящегося за рулем вашей машины, но любой бизнес — это риск. Идеальный вариант — купить автомобиль в кредит и сдавать в аренду за сумму, которая превышает месячные платежи по кредиту и затраты на обслуживание.

Выгоднее сдавать автомобиль посуточно людям, которые на несколько дней приезжают в город по делам. Посуточная аренда доходнее, помесячная проще. В любом случае, если хотите зарабатывать больше, доверьте свою машину компании, которая профессионально занимается сдачей авто в аренду за комиссию, и вам не придется самостоятельно искать арендаторов и решать регулярно возникающие проблемы. Достаточно инвестировать в покупку автомобиля и получать прибыль от нескольких сотен до двух-трех тысяч долларов ежемесячно. Окупаемость — около полутора лет.

Во время пандемии коронавируса люди, которые не имели своих автомобилей, начали искать возможность взять машину в аренду. Это было обусловлено тем, что передвижение по городу и между городами на собственном автомобиле было разрешено — и получалось безопаснее, чем на общественном транспорте. Спрос на долгосрочную аренду вырос почти вдвое.

И конечно, несколько автомобилей сдавать выгоднее. Вкладывайте первую прибыль в расширение автопарка, сдавайте автомобили в городах, где предлагают самые выгодные условия, и внимательно составляйте договора, прописывая в них основные страховые риски: угон, повреждение, неоплату, нарушение условий эксплуатации.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: