Ручные терки: незаменимые помощники на кухне

18.09.2021 1337 5.0 0
Ручные терки: незаменимые помощники на кухне
Приготовление самых разных блюд будет проходить гораздо более комфортно, если начать пользоваться более качественными кухонными помощниками. Одним из классических вариантов таких помощников являются ручные терки для кухни. Сегодня купить терки можно в большом ассортименте. Действительно, теперь дело не только в самой возможности приобрести утварь, но в возможности выбрать модель под определенные запросы - здесь разные материалы, формы и другие параметры. Главное, что стоит отметить - универсальность ручных терок для кухни, которые подходят для сыров, овощей и фруктов, позволяют справиться с подготовкой ингредиентов максимально быстро.

Виды устройств

Разнообразие кухонных терок отмечено совершенно не случайно - моделей действительно много и выбирать будет интересно:
  • наиболее популярными оказались компактные модели, которые не занимают много места, но отлично справляются с поставленными задачами. Может показаться, что устройство слишком маленькое и оно обязательно должно быть неудобным, но все эти кухонные инструменты множество раз проверены на практике и удовлетворят любые запросы;
  • обязательно нужно отметить многофункциональные терки, которые тоже получили отличные оценки. Эти терки справляются с подготовкой ингредиентов различных размеров - они меньше подходят для того, чтобы взять их с собой в поездку на отдых, но зато позволят быстро натереть как мелкие, так и крупные кусочки. Эта терка лучше подходит для обработки более твердых ингредиентов – таких как сыр или картофель;
  • пополняется каталог механических устройств, созданных для работы с большими объёмами ингредиентов. Если готовить приходится часто и много, то даже самая удобная терка может надоесть, тогда как механическое устройство превращается буквально в мясорубку по своему удобств и готовности справиться с большим объёмом задач. Такие модели стоят дороже, но и функционал предлагают уникальный.
Ручные терки: незаменимые помощники на кухне

Как сделать выбор

Выбирать терки предстоит по нескольким ключевым параметрам. Сначала необходимо будет определиться с видом устройств - для использования в каких условиях и для решения какого объёма задач приобретается инструмент. Далее, нужно будет остановиться на балансе между материалами и стоимостью. Более качественный материал корпуса и более качественные лезвия будут стоить дороже, но отталкиваться нужно от грядущих нагрузок.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:кухонные терки

Комментарии
avatar
Читайте также: