Рецепты молодости

27.04.2021 623 0.0 0
Рецепты молодости

Очевидным признаком старения становится склероз. Он легко обнаруживается: человек вдруг начинает забывать простые вещи — долго не может вспомнить имя знакомого, день рождения близкого родственника, не знает, куда положил личные вещи. Этим изменениям в поведении соответствует прогрессирующее заболевание кровеносных сосудов, стенки которого покрываются бляшками, уменьшающими просвет и затрудняющими доставку обогащенной кислородом артериальной крови к головному мозгу.

 

Сок репчатого лука с медом чистит сосуды

В этом случае может быть полезно простое народное средство — сок репчатого лука с медом.

Стакан меда смешивают со стаканом лукового сока. Принимают до еды или между приемами пищи 3 раза в день. Курс лечения — 3 недели. При необходимости время приема может быть увеличено до 2 месяцев.

 

Травяной отвар для омоложения сосудов

Склероз также лечится отваром из 20 г омелы белой, 20 г тысячелистника и 50 г цистозиры бородатой: 1 ст. л. смеси, заваренная стаканом кипятка, настаивается 2 часа и процеживается. Пьют как чай в течение дня мелкими глотками. Для достижения эффекта требуется 7 недель приема.

 

Овсяный отвар против атеросклероза

Профилактика склероза проводится такими способами. 2 ст. л. неочищенных зерен овса кипятят в 1 литре воды в течение 15 минут, потом бросают 2 ст. л. овса и кипятят еще 2–3 минуты, затем добавляют 2 ст. л. свежего молока. Получается примерно 900 мл отвара. Пьют по 3 ст. л. за полчаса до еды 3 раза в день в течение двух недель.

 

Медово-травяная настойка для укрепления сосудов

Другой способ: полкило меда залить 0,5 л спирта и нагреть на медленном огне, постоянно помешивая. При образовании пены снять с огня и настоять. Затем размолоть на кофемолке, не смешивая, спорыш, траву чистотела, пустырник, цветки ромашки, плоды боярышника и шиповника, сушеницу топяную, корень валерианы. Смешать по 1 ст. л. порошка, полученного от каждого растения, залить 1 л обычного кипятка и дать настояться 2 часа, процедить и смешать с медом со спиртом. В первую неделю принимать лекарство по 1 ч. л. утром и вечером, а со второй — по 1 ст. л.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:молодости, рецепты

Комментарии
avatar
Читайте также: