Разница в мышлении

02.09.2020 316 0.0 0
Разница в мышлении
Я установил поразительную вещь: образ мышления людей, работающих в различных секторах звезды, имеет существенные отличия. У них совершенно разные представления о риске, образовании, надежности, призвании, свободе, доходе и ответственности.

Особенно сильны различия между людьми, работающими в правой и левой частях звезды. Они думают настолько по-разному, что порой едва могут понять друг друга. На каждой стороне исповедуются свои истины и своя философия. Зачастую представители одной стороны бывают совершенно слепы к реалиям другой, следствием чего становятся разногласия и споры.

В своей книге я не ставил перед собой цель определить, какой образ мышления более «правильный». Важно, чтобы вы сами поняли, какие мысли полезнее именно для вас. Главный вопрос звучит так: какая философия облегчит мне движение к цели? Когда вы выберете для себя образ мышления, все остальное приложится автоматически.

На следующих страницах вы познакомитесь с образцами различных способов мышления. В главах 3 и 4 мы подробно разберем достоинства и недостатки каждого из секторов звезды. Читая их, постоянно проверяйте, какой образ мышления свойствен вам в большей степени. Какой стороне звезды он соответствует: правой или левой? Как вы мыслите: как наемный работник или как инвестор, предприниматель и эксперт? Задайте себе также вопрос, сможете ли вы реализовать свои жизненные цели, не меняя образ мышления.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:разница, мышлении

Комментарии
avatar
Читайте также: