Работа в обмен на обучение

17.10.2021 241 0.0 0
Работа в обмен на обучение
Чтобы сделать карьеру, нужно постоянно повышать квалификацию, и прежде чем начать вкладывать часть денег в свое обучение и развитие, стоит использовать все возможности поучиться бесплатно. Для бесплатной учебы онлайн можно использовать обучающие курсы и книги, а для бесплатного офлайн-обучения — проситься волонтером на разные мероприятия либо устроиться стажером в компанию, работающую в той сфере, где вы хотели бы сделать карьеру, или помощником к специалисту, у которого мечтаете учиться.

Во время кризиса многие онлайн-платформы открыли бесплатный доступ к своим курсам. При этом в 2020 г. в онлайн-образование начали инвестироваться рекордные суммы — как на Западе, так и в России. Запускаются крупные платформы для обучения от «Яндекса» и Сбербанка. Многие люди, оказавшиеся на карантине без работы, начали смотреть сериалы, а те, кто задумался, что будет дальше, засели за образование, развитие своих умений или даже получение новых профессий.

Лучше учиться и одновременно получать деньги за работу, но в некоторых случаях лучше обменять работу на обучение и возможность завести полезные знакомства. Подруга Вячеслава Анна Невская говорит: «Кроме первой большой конференции, в которой я участвовала платно, я больше ни за одну конференцию не платила, а только помогала организовывать мероприятия, потому что мне было интересно учиться, общаться с организаторами и спикерами». Берите пример!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: