Простые правила ухода за керамической плиткой

17.06.2022 445 0.0 0
Простые правила ухода за керамической плиткой

Каждый день во всем мире тысячи хозяек ведут борьбу за чистые керамические поверхности. И не имеет принципиального значения тот момент, на каком этапе находиться пользователь: толькозакончил ремонт или проживает в квартире много лет. Чтобы сохранить эстетические качества покрытия, нужно поддерживать его в чистоте все время. Советы по уходу могут показаться вам простыми и даже очевидными, но чаще всего именно на элементарных процессах пользователи получают наибольшие поражения. Если вы желаете, чтобы ваша плитка блестела, а шви много лет сохраняли свой первозданный цвет, просто воспользуйтесь нашими советами.

Универсальные советы по уходу за плиткой

  1. Используйте специальную строительную химию еще на этапе ремонта, а также придерживайтесь правильной технологии укладки. Например, обычная пропитка способна уменьшить впитывающую способность глазури, а качественное средство для очистки клинкера станет главным препятствием для размножения грибка, плесени и водорослей, что особенно актуально в условиях с высокой влажностью.
  2. Обзаведитесь арсеналом средств для обработки керамических поверхностей. Стоит выбирать те компоненты, которые характеризуются универсальностью и могут использоваться как для плитки, так и для стыков и швов. Так вы сможете сэкономить много времени. Производители предлагают продукцию как в емкостях с крышками, так и в банках с распылителями.
  3. Очищайте плитку в ванной и кухне сразу после ремонта, не затягивая с уборкой, чтбі потом не повредить поверхность, сдирая зацементироанніе остатки строительных материалов.
  4. Очищая керамическую плитку от цемента, всегда предварительно замачивайте состав водой, после чего можно аккуратно соскрести остатки плоской стороной шпателя. Если результат вас не порадовал, тогда воспользуйтесь специальным растворителем для цемента, который особенно будет актуальным в работе с рельефными поверхностями.
  5. Приступайте к обработке швов только с полным арсеналом средств, а именно: губками, старыми зубными щетками, чистой водой, моющими препаратами и средствами личной защиты.
  6. Матовая плитка требует особенного ухода и использования средств, которые имеют в своем составе спирт. По такому мокрому полу лучше не ходить, поскольку могут образоваться разводы и остаться следы.

Простые правила ухода за керамической плиткой

Кроме пола, керамическая плитка является основным видом облицовки, используемой в домах и общественных зданиях. Если вы хотите поддерживать такие поверхности в чистоте, следует помнить об использовании профессиональных средств. Они облегчают процесс уборки, а регулярное использование продлит срок службы облицовочного материала.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:уборка, уход, керамическая плитка

Комментарии
avatar
Читайте также: