Простые ежедневные упражнения для красивой фигуры

29.11.2017 817 0.0 0
Простые ежедневные упражнения для красивой фигуры
Ни для кого не секрет, что движение – это жизнь. А также секретом не является и тот факт, что только активное времяпровождение способствует поддержанию красивой фигуры.
Даже простая прогулка, а также дорога на работу и с нее, может стать хорошей зарядкой для каждого из нас и тренировкой нашего организма.

Старайтесь больше времени ходить пешком и чаще бывать на свежем воздухе.
Иногда мы с Вами можем полчаса прождать, чтобы затем 4-5 остановок проехать в битком набитом транспорте. Но ведь мы с легкостью могли бы преодолеть это расстояние пешком, причем за то же время.

Предлагаем Вашему вниманию простые ежедневные упражнения для красивой фигуры, которые можно выполнять на прогулке с ребенком, во время ожидания транспорта, проезда в транспорте и по дороге куда-либо.
Даже время, потраченное на ожидание транспорта можно потратить с пользой для фигуры и здоровья. Приподнимите голову, выпрямите позвоночник, опустите руки вдоль тела. Не сгибая ноги в коленях, переносите центр тяжести тела с одной ноги на вторую. При этом плечи должны быть ровными, немного отведенными назад.
Находясь в транспорте тоже можно делать упражнения для красивой фигуры. Стоя ровно, поочередно сильно втягивайте и «выдувайте» живот. Такие движения благотворно влияют на брюшные мышцы, улучшают перистальтику кишечника.

Если Вы бываете в парке, либо сквере, в котором свежий и чистый воздух, попробуйте задержаться на несколько минут и «проветрите» легкие. Остановитесь, выпрямитесь, расправьте плечи и сделайте вдох. Затем – глубокий выдох. Прочувствовав, что выдохнули весь воздух, сделайте медленный, глубокий вдох через нос, чтобы живот как бы «выдулся». Затем с силой быстро выдохните через нос, втягивая живот.

Если есть такая возможность, то не пользуйтесь лифтом. Хотя бы на спуске. Даже если Вы будете ходить только вниз по лестнице – Ваши мышцы ног и суставы будут получать хорошую разминку.
Отдельное внимание хочется уделить пользе ходьбы для поддержания красивой фигуры. Подробно можно почитать о ней в этой статье:
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:прогулки, фигура, тело, упражнения

Комментарии
avatar
Читайте также: